DSky спекулятивная

Автор: DestinationSlyline

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

-19 %


Минимальная сумма

100 000


Прогнозируемая просадка

-27 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
Иностранные акции
Для квалифицированных инвесторов
КПУР
Производные финансовые инструменты
Описание

Доброго времени суток, уважаемый инвестор!

Предлагаю рассмотреть подключение к разработанным мной стратегиям.

Краткая суть: после долгого процесса формирования торговой системы, понятной и стабильной по точкам входа и выхода, комфортной по уровню риска, подходящей по психотипу, соответствующей количеству располагаемого времени я разработал подходящую по всем параметрам торговую систему.

В стратегиях задействован личный располагаемый капитал.

Базируется система на гибриде технической оценки рынка, а именно учениях книг: Р.Н.Эллиотта, С.Нисона, А.М. Герчика.

Торговую систему решено поделить на несколько стратегий с целью прозрачных замеров, анализа, корректирования финансовых результатов каждого из подходов:

  • Россия – работа только на рынке РФ, только от лонга. Акции в среднесрок и долгосрок. Так же фьючерсы на доллар, нефть, золото. Участвую акции 1, 2, 3 эшелонов.
  • Спекулятивная – агрессивная стратегия с плечами преимещественно в шорт, редко и коротко лонг.

Распределение сумм активов по стратегиям по состоянию на январь 2024:

  • Россия - 63%
  • Спекулятивная – 37%

Больший уклон производится в инвестиционные стратегии с целью формирования капитала в долгосрок, а так же по причине того что жадные спекуляции на ежедневной основе по моему субъективному мнению путь в никуда. В то же время верно и обратное - проанализировав за время работы на рынке бесчисленное количество графиков пришел к выводу что большие деньги понимают мощный негативный фундаментал вроде 2008, 2014, 2018, 2020, 2022 заранее, в связи с чем заранее заходят в позицию либо из неё выходят. Таким образом я пришел к выводу что упорство и упоротость в удержании позиций «до пенсии» к сожалению тоже утопия. В связи с чем эпизодически буду перекладываться и балансировать портфели.

Таким образом я сформулировал стратегии с прицелом на формирование глобальных разворотов как снизу вверх, так и сверху вниз сформулировав тем самым принцип долгосрочных, либо среднесрочных спекуляций. Среднесрок в моём понимании это в течении месяца, долгосрок месяц и более.

Касательно опыта на рынке:

В рынке с 2006 года, начинал с форекса, инвестировал, много спекулировал, подписывался на стратегии и анализировал логику принятия решений по ним, работал у брокера, там же имею опыт разработки собственных инвест идей под которые привлекались достаточно серьезные средства, имею опыт как взлётов, так и очень горьких потерь. Имея горький опыт, точно понимаю что так больше не хочу, а так же находясь в осознанном возрасте создавая стратегию понимаю что принимаю на себя еще и моральные обязательства за результаты инвесторов стратегий, которые заходят дальше рефлексии и выводят на новый качественный уровень осознанности данной деятельности. В общем и целом по заветам Р.Далио я знаю худший вариант и делаю всё, чтобы быть к нему готовым. Таким образом жадность не на первом месте приоритетов.

О себе:

36 лет, водолей, основная деятельность - работа в компании которая занимается разработкой, производством и продажей инженерного оборудования. За 11 лет построил карьеру с менеджера по продажам до коммерческого директора, в подчинении 9 человек. В школьные годы КМС по плаванию. Муж, отец, воспитываю дочь.

Перспективы, доп сведения:

  • В зависимости он конъюнктуры рынка буду перекладываться между стратегиями т.к. основная цель как было сказано выше формирование капитала в долгосрок. Не чаще чем раз в месяц.
  • Будут присутствовать выводы на личные нужды.
  • Будет присутствовать дофондирование.
  • Замеры произвожу раз в месяц, в эти же периоды корректирую описание стратегий указывая пропорцию между портфелями.

Цели формирования и публикации стратегий:

  • Систематизация и структурирование торговли, превращение инвестиций в процесс.
  • Формирование уровня капитала и пассивного дохода, который позволит не думать о том на что жить задолго на пенсии, позволит осуществить наглые, жирные, волосатые финансовые цели.
  • Цель на 2024 доходность 30% без учета дофондирования.
  • 



Другие стратегии автора