Смарт индекс РФ

Автор: Finam InvestLAB

Подписчиков:

18

Среднегодовая доходность

55 %


Минимальная сумма

520 000


Прогнозируемая просадка

-3 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Описание

Смарт Индекс – это нестандартное решение Управления инвестиционного консультирования по индексному инвестированию. Основная задача стратегии: обгонять индекс МосБиржи на долгосрочном горизонте.

Как мы этого добиваемся? Индекс ММВБ состоит из 10 секторов. Больше половины индекса по капитализации занимают нефтегазовые и финансовые компании, которые оказывают основное влияние на динамику IMOEX.

Но на российском рынке есть ряд других секторов, которые, в зависимости от периода, могут демонстрировать прирост сильнее, чем у нефтегазового и финансового секторов.

Благодаря глубокому экспертному погружению во все сектора экономики России, мы делаем акцент именно на те сектора, которые будут показывать опережающую динамику.

Тем не менее, мы не забываем и о работе с риском. В данном портфеле мы используем достаточно широкий инструментарий управления и риск-менеджмента: своевременный уход в ОФЗ, усреднение позиций в случае необходимости, стоп-лоссы и методичная ребалансировка по секторам и бумагам. Благодаря подобной практике, портфель Smart индекс РФ демонстрирует не только доходность лучше индекса, но и повышенную устойчивость в период турбулентности рынка.

Подобный портфель отлично подходит для долгосрочных инвесторов, готовых инвестировать в фондовый рынок РФ.

Другие стратегии автора