Фундаментальная!

Автор: Николай Бобровский

Подписчиков:

2

Среднегодовая доходность

17 %


Минимальная сумма

300 000


Прогнозируемая просадка

-3 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
Производные финансовые инструменты
Описание

Торгую исключительно на российском фондовом рынке акциями первого и второго эшелона. Среднесрочная торговля, идеи отыгрываются на горизонте 3-6 месяцев. Рекомендуемый срок подключения от 1 года. Каждая позиция в портфеле – отдельная полноценная инвестиционная идея, основанная на фундаментальном анализе или же на определенном корпоративном событии/новостном фоне. Технический анализ несет вспомогательную роль для определения точки входа/выхода.

У стратегии строгий риск-менеджмент по объёму входа в позицию. На каждую сделку рассчитывается свой процент от депо (счета) и соотношение риск/доход, регулируется стоп заявками. Ничего не «котлетим» и не держим до последнего!

На стратегии возможны шорты (игра на понижение) и торговля фьючерсами, в основном для хэджирования позиций, но могут быть и полноценные риск сделки. На счету всегда стараемся держать резервный кэш! Вплоть до 50% от счёта. Это не значит, что деньги «не задействованы», это значит, что в любой момент они могут понадобиться нам как для усреднения, так и для открытия хэдж позиций. В периоды рыночной неопределенности кэш может парковаться в фонды денежного рынка или облигации.

Другие стратегии автора