Доход без хлопот

Автор: Ульяна Пинчук

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

50 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
Описание

Решения принимаю, опираясь на комбинацию подходов. Фундаментального и технического анализов. И немного психологии. Идеальное сочетание для прогнозирования курса акций и получения прибыли.

Открытие позиций:

● Для отбора инструментов использую фундаментальный анализ. Только акции с высоким потенциалом роста, только лонг.

Смотрю на такие показатели как растущая прибыль компании, див.доходность. Обязательно учитываю риски политические и экономические. Выбираю наиболее интересные активы в разных отраслях экономики. В портфель собираю инструменты только с надёжными, сильными инвестиционными идеями.

● Для поиска оптимальной точки входа использую технический анализ. Учитываю уровни поддержек и сопротивлений, показатели технических индикаторов, фигуры тех.анализа. Смотрю соотношение спроса и предложения.

Анализирую график определённой бумаги на истории — как в прошлом акция вела себя при разворотах, как реагировала на новостные потрясения. У каждой акции может быть разная реакция (разная глубина просадки, скорость восстановления цены) в зависимости и от ликвидности, и даже от психологических факторов, таких как вера или неверие в компанию. Спрогнозировать как поведёт себя бумага в будущем, можно учитывая её поведение в прошлом.

● Также использую так называемое «чутьё». Это виденье, которое неизбежно формируется с опытом. Насмотренность, своеобразная внутренняя картотека. Опыт торговли акциями более 15 лет даёт определённые преимущества. На рынке складываются знакомые паттерны, реакции на новостной фон схожи — с годами начинаешь видеть закономерности. Чувствовать настроение рынка, понимать как рынок может интерпретировать те, или иные события. Замечать как работает психология толпы, эффект самоисполняющегося пророчества и прочее.

Закрытие позиций:

Определяю характер движения. Портфель корректирую с учётом текущего тренда, так, чтоб потенциальная прибыль открытых позиций всегда была в разы выше потенциальных убытков. При изменении ситуации, позиции, тормозящие рост всего портфеля, закрываю, прибыльные позиции — наращиваю. Слежу за новостным фоном и корпоративными событиями эмитентов, и, в зависимости от ситуации корректирую количество и соотношение активов в портфеле.

При достижении намеченных уровней, либо реализации изначальной идеи— фиксирую прибыль.