Arcanis Investments - Global Macro

Автор: ArcanisCapital

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

30 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Описание

Инвестирование и управление активами – это не просто работа, а стиль жизни, который должен приносить удовольствие. Подключив автоследование, Вы можете экономить огромное количество личного времени, потратив его на любимые занятия, не теряя при этом эффективности в управлении Вашими финансами. Описание стратегии и ключевые факты:

  1. Согласно исследованиям, до 95% успеха в инвестировании зависит от умения инвестора выбирать нужные классы активов в зависимости от положения в экономике. Именно на этом сосредоточена данная стратегия.
  2. Выбор ценных бумаг для портфеля производится путем анализа текущей ситуации в мировой экономике и текущих макроэкономических тенденций, затем определяются конкретные отрасли, которые получат максимальный положительный эффект в России и только потом отбираются лучшие бумаги из выбранных секторов.
  3. В портфель включаются как акции, так и облигации. Пропорции между классами активов определяются исходя из макроэкономической ситуации.
  4. Доли акций в портфеле определяются путем оптимизации соотношения доходность / риск.
  5. Анализ облигационных выпусков производится с помощью авторской модели оценки риска дефолта и тщательного кредитного анализа.
  6. Главное орудие автора стратегии в анализе акций – исследования. Критически важно понимать стоимость компании до того, как инвестировать в нее деньги.
  7. Стратегия имеет хорошую устойчивость к рыночным коррекциям.
  8. Заемные средства не используются.
  9. Одна из целей стратегии – это низкий оборот с целью снижения комиссионных издержек и максимизации доходности в долгосрочной перспективе.
  10. Стратегия имеет высокую ликвидность, что позволит свободно управлять несколькими сотнями миллионов рублей.

Стратегия создана автором проекта Arcanis Investments. Рассчитываем на долгосрочное сотрудничество.  

Другие стратегии автора