24 годовых

Автор: Стратег

Подписчиков:

1

Среднегодовая доходность

8 %


Минимальная сумма

160 000


Прогнозируемая просадка

-22 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Облигации со структурным доходом
Описание

Торговая стратегия «24 годовых» - путь к стабильному доходу.

Управление инвестициями клиентов осуществляется путем подключения брокерских счетов клиентов, открытых в компании «Финам», к личному счету Управляющего в системе Автоследования «Comon».

Наш управляющий, трейдер, имеющий опыт работы на финансовых рынках с 2005 года, увеличивший в несколько раз брокерский депозит в кризис 2008 - 2009 г.г., сохранивший депозиты клиентов 3 марта, 16 декабря 2014 года и 9 апреля 2018 года. Сейчас он проходит обучение в аккредитованной Центробанком на основе рекомендаций ФСФР России организации для получения квалификационного аттестата специалиста финансового рынка первого и пятого типов.

Данная Стратегия подразумевает ежемесячный доход в размере от 2 до 5% от депозита в месяц.

На брокерском счете Управляющего сформирован инвестиционный портфель из акций Российского фондового рынка, рассчитанный на получение максимальной дивидендной доходности в совокупности с ожидаемым потенциальным ростом курса акций. Фундаментальный расчет справедливой стоимости компаний производится Управляющим исходя из дивидендной доходности, ожидаемых действий руководства компаний, переоценки активов и других параметров по стандартным методикам. Технический анализ, также используемый для определения потенциала роста, либо снижения стоимости ценных бумаг, предоставляет возможность определить конкретные цены, от которых производятся покупки, либо закрытие текущих позиций в бумагах.

Торговля осуществляется только в направлении Лонг. При достижении локальных максимумов, производится хеджирование фондовых позиций производными инструментами на срочной секции из расчета 1:1.

Возможно добавление в инвестиционный портфель Облигаций Федерального займа и ETF на зарубежные активы в рублевом и долларовом эквивалентах. Возможно приобретение иностранной валюты – долларов США и Евро на валютной секции Московской биржи.

В перспективе планируется подключение возможности добавления в инвестиционный портфель акций конкретных компаний США, Европы, Китая, Японии и ряда других стран. Данные идеи будут размещаться в блоге, который в ближайшее время начнет работать.

Другие стратегии автора