Улитка

Автор: TradeCenter

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

350 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Описание

Мастера спросили, испытывал ли он когда-нибудь разочарование оттого, что его усилия приносят меньше плодов, чем ему хотелось бы. В ответ Мастер рассказал историю об улитке, которая начала взбираться по вишневому дереву холодным, ветреным днём запоздалой весны.

Воробьи на соседнем дереве от души потешались, глядя на неё. Затем одни из них подлетел к ней и спросил:

— Эй, ты, разве не видишь — на этом дереве нет вишен?

Не прерывая своего пути, малютка ответила:

— Будут, когда я туда доберусь.

Частенько приходится слышать: "А не задумывались ли вы о том, чтобы сменить стратегию? Вокруг столько замечательных возможностей чтобы заработать, а вы придерживаетесь старых догм. Надо же расти и двигаться вперед. Искать что-то новое, а сидеть по полгода без прибыли, это разве работа? Вот такая-то бумага выросла на столько –то процентов, а вы на ней не заработали, разве вам не обидно?"

Как правило, подобные вопросы задают люди, которые пришли на рынок либо совсем недавно, либо пока еще не поняли, что "плясать" надо от максимально допустимого риска, а не от того, сколько хочешь заработать. На рынке, в конечном итоге, выживает лишь тот, кто четко придерживается заранее проверенной стратегии, какой бы нелогичной она не казалась постороннему наблюдателю. За десятком "бесполезных" сделок последуют две-три, которые принесут гигантскую прибыль.

Рынок не прощает интуитивного подхода. Спонтанные метания между различными бумагами и инструментами до хорошего не доведут. Истории, в которых главный герой за одну – две сделки делает из тысячи долларов миллион, захватывающе смотрятся лишь на экранах кинотеатров. В реальности же, человек, случайно заработавший огромные деньги на первой сделке так же благополучно теряет их на следующей. Это происходит потому, что у него нет прибыльной стратегии инвестирования, и он не контролирует свои риски.

Есть трейдеры "удалые", есть – "бывалые", но не бывает "удалых бывалых" трейдеров. Иными словами, на бирже "тише едешь, дальше будешь".

Для тех, кто пришел на биржу "играть", для них биржа навсегда так и останется дорогостоящим аттракционом, требующим постоянных дополнительных инвестиций. Те же, кто пришел на биржу зарабатывать, и придерживаются прибыльной методологии, добьются успеха.

В любом случае, рассчитывая на годы и десятилетия успешной работы, необходимо помнить, что, согласно одной японской поговорке, "деньги растут на дереве терпения"…

В основе торговой стратегии лежат математические методы анализа волатильности рынка. Для инвестирования используются "голубые фишки", как самые ликвидные бумаги российского рынка, и применяется диверсификация для максимально полного использования торговых возможностей.

Немаловажная роль в стратегии отводится управлению капиталом. Стратегия долгосрочная, открытые позиции удерживаются от нескольких дней до нескольких месяцев. Описание и показатели стратегии Улитка

Другие стратегии автора