Полет Орла

Автор: TradeCenter

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

100 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Описание

На фондовом рынке активного спекулянта можно сравнить с мелкой птицей, а его манеру торговли – с ее полетом. Мелкие птицы часто машут крыльями, пытаясь лететь быстрее, их полет прерывист и они тратят на него много сил и энергии. И случайный порыв ветра может сильно сбить их с курса. Так и спекулянт может совершать много спонтанных сделок, пытаясь тем самым отловить каждое мельчайшее движение, чтобы больше заработать, но далеко не всегда достигает желаемого результата, поскольку внезапно начавшийся тренд может свести на нет все его результаты за день, а, то и неделю или месяц. Орел, как крупный хищник, летает по-другому. Он не так часто машет крыльями, часто экономит силы и парит воздухе, используя для этого воздушные потоки. Но если уж орел замечает добычу, то ей уже будет трудно уйти. Так и стратегия не старается отловить каждое мельчайшее колебание, зато использует более длительные движения, которые отличается большей устойчивостью.

Стратегия предполагает работу с наиболее ликвидными акциями, использование как длинных, так и коротких позиций. Точки входа выбираются при помощи математических методов анализа рыночной динамики. Методика их отбора в некотором смысле похожа на использование ветра орлом при полете: вход осуществляется в те бумаги, по которым уже есть движение, которое просто в силу инерции более вероятно будет иметь продолжение, нежели развернется.

Но следует помнить, что стратегия может использовать маржинальные позиции и потому, подобно хищнику орлу, является агрессивной и высокая степень потенциальной доходности сочетается с высокими возможными рисками. Смотреть видеосеминар по стратегии Описание и показатели стратегии

Другие стратегии автора