Точечный удар

Автор: TradeCenter

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

35 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Описание

Стратегия «Точечный удар» нацелена на получение высокой доходности за счет вложения капитала в самые ликвидные акции, отобранные с применением методов математического моделирования для увеличения эффективности работы с инвестиционным портфелем.

Состав портфеля периодически пересматривается с целью отбора бумаг с наилучшей положительной динамикой, разброс цен которых при этом наименьший. Тем самым механизм отбора бумаг, заложенный в стратегию, фокусируется на акциях, обладающих наилучшим соотношением потенциального дохода к возможному риску.

В период любого среднесрочного и долгосрочного повышения в лидерах роста всегда оказывается узкий набор самых сильных акций, которые приносят основную часть прибыли на вложенный капитал. Инвестирование в этот узкий список позволяет «выжать» максимум прибыли из любого восходящего движения, повысив доходность портфеля.

На этом и основывается подход, применяемый в данной стратегии, когда капитал инвестора, в результате, вкладывается в самые эффективные бумаги.

Стратегия наиболее подходит инвесторам, ориентированным не на широкую диверсификацию, а на точечное вложение капитала в несколько бумаг с целью максимизации соотношения прибыли и риска и получения доходности, существенно превышающей банковские ставки в долгосрочном периоде.

Описание и показатели стратегии  FAQ по стратегии