Capital Mining

Автор: Capital

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

600 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Описание

Управление новыми мастер-счетами осуществляют опытные трейдеры, имеющие исключительную аналитическую поддержку (Кабаков Я., Горчаков А.). Я рассчитываю на долгосрочное сотрудничество, а не на приток спекулянтов. Когда возобновится? Возможно через несколько месяцев. Запускаю стратегию для поиска идей способных реализоваться в ходе сделок по слияниям и поглощениям, реорганизаций и делевериджа. Агрессивно, также с учетом стоимостных характеристик. Мы находимся в интересной точке на календаре в начале 2016 года. Сырье подешевело, сырьевые рынки и валюты рухнули, доллар укрепился. Повсюду объяснение этого феномена трактуются как «опасения замедления темпов роста Китая» или что-то в этом роде и оптимизма нет, все наоборот. Не буду растекаться по древу, ситуация на рынках всем известна и каждый ее трактует по своему, навязывать свое мнение нет вообще никакого желания и также в этом нет практического смысла.

https://files.comon.ru/1406fbn63rfpjfzxb1im47yxr7o5ppxzo3dyy37t6iy0lmiyh7.jpeg


Сырьевой индекс BCI ушел ниже исторического минимума 1999 года, видимо тогда на фоне технологической истерии все покупали акции на Nasdaq так как сырье, нефть, золото, все это устарело бы в 21-м веке (ничего не напоминает?). Так вот, попробую на этом фоне провести свой эксперимент. Купил на 1 миллион рублей акции Мечела, RUSAL plc. и Распадской. Это российские экспортеры с самой низкой себестоимостью в мире, но с большим левереджем, получивших преимущество в данной фазе цикла на фоне девальвации рубля. Буду с некоторой периодичностью смотреть что происходит и писать комментарии. Торговать особо не планирую, идеи долгосрочные. Также слежу за корпоративными новостями. Стратегия для крепких опытных парней.

Для точного повторения долей по этой стратегии Вам необходимо получить статус КПУР. Подробности Вы можете уточнить у своего менеджера.

Второй вариант – использовать параметр «Доля портфеля» и изменить его на 50%. В этом случае, доли по всем инструментам на Вашем счете будут пропорциональны долям стратегии (при условии что доля на вашем счете по инструменту будет более 1 лота, т.к. менее 1 лота открыть нельзя).