Market & Strategy Update 26.03.2018

В одном из ответов, полученных нами в ЛС после пятничного комментария было совершенно справедливо замечено что верная оценка фундаментальной картины не гарантирует прибыли. Поэтому сегодня ограничимся рассмотрением только «техники». В нашей стратегии мы ориентируемся на долгосрочные тренды, а не внутридневные спекуляции и «эмоциональную» торговлю, поэтому всегда в первую очередь смотрим на квартальные графики, особенно когда до окончания квартала остаётся 4 рабочих дня (в пятницу, 30 марта в США праздник Good Friday). С такой картиной на квартальном графике индекса S&P 500, мы «шорты» на данный момент в принципе не рассматриваем. Максимум, о чём может идти речь, это о сокращении плеч. Мы в этом квартале уже сокращали плечи, однако тот факт, что минимум прошлого квартала, уровень 2520 не был не только не пробит, но даже не был «проколот», заставил нас восстановить плечи. Также нас сейчас весьма интересует отметка 2590, верхняя граница восходящего тренда. В случае уверенного закрытия квартала выше этой отметки, вероятность сокращения плеч в ближайшей перспективе становится весьма незначительной величиной.
https://files.comon.ru/jzifvmirrk5bvxfmwg22tvarp9t0g67jnxl3er8r9etvrrxvf.png

На месячном графике никаких явных сигналов на продажу тоже нет. Минимум прошлого месяца не «перебит».
https://files.comon.ru/1ik8quo31h79heubyrqwkyru0g1497rvbtm46ut32si9s8cgcj.png

Спустившись ещё на ступеньку ниже, на «недельки», мы видим, что прошлая неделя закрылась практически на нижней границе восходящего канала, даже не «проколов» его в течении недели.
https://files.comon.ru/1n41xgarub61of0q8kbu65m2u9ssk2xn4a8pyguhl9ae6p1e4p.png

Наконец, посмотрим на «днёвки», минимальный таймфрейм, который мы анализируем. Здесь в пятницу даже устояла отметка 2581, «ключевой» на данный момент локальный минимум по цене закрытия, не говоря уже о более низком внутридневном минимуме на уровне 2532, пробитие которого в классической теории анализа трендов, является признаком разворота, а для нас одним из «первоначальных триггеров» для постановки вопроса о сокращении плеч на рассмотрение.
https://files.comon.ru/4tp6x7brvu0ux8v615dkccnq7t0pzdqum8bfbgf1dpefaznuoa.png


Комментарии

NeustAA

29.03.2018
0
Ответить
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ