Guggenheim New

Автор: Finam InvestLAB

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

21 %


Минимальная сумма

4 000 000


Прогнозируемая просадка

-3 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Условия подключения
Иностранные акции
Для квалифицированных инвесторов
КПУР
Акции вне котировальных списков
Производные финансовые инструменты
Маржинальная торговля
Описание

Наверняка все помнят ставшую классикой историческую сагу Акиры Куросавы "Семь самураев" (1954). Сюжет данной картины вошел в золотой фонд кинематографии и был неоднократно повторен в ремейках.

Япония. 16 век. Бедные крестьяне нанимают для своей защиты от бандитов семерых самураев. Семь человек - семь разных характеров и семь историй жизни. У каждого из нанятых самураев есть свои веские причины, чтобы согласиться на эту низкооплачиваемую и рискованную работу. Один из них берется за нее только из сострадания. Второй, опытный воин, примыкает, чтобы приобрести настоящего друга. Третий одержим юношеским романтизмом. Аскет, отрешенный от всего, кроме оттачивания своего мастерства фехтования. Бедняк, рубивший дрова за чашку риса. Бывший крестьянин, подавшийся в самураи, и, наконец, весельчак, хоть и слабый фехтовальщик, помогающий товарищам метким словцом в минуты опасности… В результате, самураям удается сплотить раздробленных и малодушных жителей деревни в этой борьбе и одержать трудную победу.

Вдохновленные образами героев Куросавы мы постарались создать торговую стратегию, объединяющую акции, способные противостоять турбулентности, нестабильности и опасностям, которые таит в себе рынок. Как у каждого из семи самураев свой уникальный характер и свой собственный путь, так и у каждой из акций, свое предназначение и уникальные характеристики. Прежде чем попасть в наш диверсифицированный портфель, каждая из них проходит многоуровневый кропотливый отбор, чтобы привнести максимальную пользу стратегии.

Другие стратегии автора