Открой Америку!

Автор: TradeCenter

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

0


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Описание

Как-то раз Колумбу довелось услышать:  - Ну и что вы такого сделали в истории? Что может быть проще, чем открыть новые земли?  Колумб не стал спорить, взял вареное яйцо и попросил завистников поставить его на стол так, чтобы оно не падало. Что только не делали завистники: крутили, ставили, дули − яйцо падало. Тогда Колумб слегка ударил яйцом по столу и заставил его стоять на сломе скорлупы.  - Ах, вот что, − скривились завистники, − мы бы тоже так могли.  - Разница в том, что вы могли бы это сделать, а я сделал это на самом деле, — отвечал Колумб.

Эту  притчу вспоминают всякий раз, когда говорят о простом решении сложной проблемы. Этой притчей руководствовались и мы, разрабатывая новую стратегию «Открой Америку!».

Что может быть очевиднее, чем торговать на «американских» новостях? Экономика США является крупнейшей в мире, как по объёму ВВП,  так и по паритету покупательской способности. Весь финансовый  мир пристально следит за публикуемой статистической информацией из США. Фондовые и сырьевые рынки по всему миру «отыгрывают» новости, выходящие в Америке. Особенно отчетливо такую взаимосвязь можно наблюдать на развивающихся рынках с сырьевой экономикой, к которым относится и российский рынок.

Но, тем не менее, в России практически не представлены стратегии торговли на «американских» новостях, хотя на развитых рынках такие стратегии очень популярны. И сейчас у российских инвесторов есть возможность «открыть Америку», воспользовавшись одноименной стратегией.

Наша уникальная, не имеющая аналогов стратегия на российском фондовом рынке, используя принцип статистической взаимосвязи, позволяет чутко и своевременно реагировать на важнейшие макроэкономические изменения в США. По сути, эта стратегия и есть то самое, очень простое решение довольно сложной задачи получения кумулятивного эффекта от долгосрочных  или среднесрочных периодов выхода статданных, превышающих консенсус-прогноз рынка.

Данная стратегия обладает рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с другими торговыми подходами:

  • Стратегия позволяет максимально эффективно использовать периоды подъема в мировой экономике, позволяя оперировать кредитным плечом при серийном выходе положительной макроэкономической статистики.
  • Стратегия подходит клиентам, предпочитающим активный подход к торговле, так как позволяет отыгрывать даже локальные движения рынка.
  • Стратегия позволяет зарабатывать как на росте рынка, так и на падении при жестком контроле риска.
  • Стратегия учитывает глобальные изменения основных мировых фундаментальных факторов, напрямую воздействующих на оценку стоимости российских компаний.
  • Жесткая двухуровневая система контроля за рисками позволяет эффективно сохранить капитал в неблагоприятные для рынка периоды времени. 

Описание и подробные показатели стратегии