MSCI Russia (индексная)

Автор: TradeCenter

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

50 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Описание

Мы постоянно слышим от информационных агентств новости такой тематики: «На прошедшей неделе, отток из фондов инвестирующих в Россию составил...», «За последний месяц иностранные фонды проинвестировали в Россию … миллионов долларов». Понятно, что речь идет об уже совершившихся событиях, и на этой информации заработать таким образом затруднительно. Однако, если посмотреть вглубь, попытаться проанализировать алгоритмы инвестирования зарубежных фондов, разобраться в какие бумаги в первую очередь идут деньги – возможность заработка есть!

В 1969 году инвестиционная компания Capital Group из Лос-Анджелеса предложила использовать в качестве инструментов для исследования свои фондовые индексы Capital International. Capital Group оказалась настоящим первооткрывателем международного инвестирования. В 1987 году права на использование этих индексов приобрела инвестиционная банковская фирма Morgan Stanley. Компания использовала индексы в первую очередь для привлечения внимания своих клиентов к возможностям иностранных рынков, а также для расширения собственной международной инвестиционной активности. С годами индексы MSCI стали важнейшими индикаторами фондового рынка для международных инвесторов.

Сейчас, большинство фондов, размещающих денежные средства своих вкладчиков в зарубежные активы – ориентируются на структуру индексов MSCI. Один из индексов группы MSCI – MSCI Russia – покрывает ценные бумаги российского фондового рынка.

Стратегия ориентируется на даты пересмотра индекса и открывает длинные или короткие позиции, в зависимости от результатов ребалансировки MSCI Russia. Таким образом, стратегия эффективно обрабатывает денежные потоки иностранных инвесторов, как входящие, так и исходящие из страны. Более подробное описание алгоритма стратегии – вы найдёте по ссылке ниже. Подробное описание стратегии (PDF) 

Другие стратегии автора