Инвестиционный Клуб в Самаре (рынки + софинансирование лизинговых сделок)

https://files.comon.ru/hpadl7og5pvezmtr9cgro6fsc828vnvnaxnoy28j9e7ey45sw.jpeg

В ближайшую субботу 24-02-2018 в 12-00 состоится Инвестиционный Клуб (офис ФИНАМ в Самаре).

Помимо традиционных вопросов по денежно-кредитной политике и фундаментальному анализу эмитентов, рассмотрим новые виды и инструменты инвестирования - на примере софинансирования лизинговых сделок. Мы изучаем спрос потенциальных Инвесторов на участие в операциях по гарантированию лизинговых платежей.

КАКУЮ ПРОБЛЕМУ РЕШАЕМ Наибольшие риски лизинговой компании (ЛК) осредоточены в начальном периоде лизинговой сделки (первые 12 мес.) ЧТО ПРИНЯТО ЛК требуют от Клиента собственного финансирования лизинговой сделки (авансового платежа), в весьма существенном размере (высокий порог входа)

ЭЛЕГАНТНОЕ РЕШЕНИЕ Передача риска третьим лицам - институт Поручителя (Гаранта) Поручитель обеспечивает свои обязательства: при совершении лизинговой сделки вносит на счет ЛК обеспечительный платеж (ОП), обеспечивая полное покрытие своих обязательств на срок действия Поручительства. Лизингодатель использует обеспечительный платеж при финансировании лизинговой сделки.  Это фактически эквивалентно увеличению авансового платежа. Только НЕ ЗА СЧЕТ Лизингополучателя.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ Формируется пул инвесторов, в пределах суммы ОП под сделку ЛК. Назначается один Поручитель - действует в качестве Агента, исполняющего поручение Инвесторов о заключении Договора Поручительства с ЛК. В каждой лизинговой сделке “много” инвесторов-поручителей, каждый из которых рискует небольшой суммой.

Обсудим в Сб в 12-00 в офисе ФИНАМ, регистрация и Ваши вопросы здесь http://samarainvestpark.ru/contacts https://t.me/Samara_InvestPark

ЦЕННЫЕ БУМАГИ
ЦБР
ЛИЗИНГ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ