РУБЛЕВЫЙ ГОСДОЛГ СКУПАЮТ КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ, ФРС ПРОДАЕТ ОПТИМИЗМ

Сектор ОФЗ: снова ценовой рост. Рынок рублевого госдолга продолжает жить своей жизнью, дорожая на ожиданиях снижения ключевой ставки ЦБ РФ и укрепляющемся рубле.

https://files.comon.ru/wvpojnfgptgs1pz0snasv4ih99cmtsoyhi6u12jwjzte6s411.jpeg

Минфин РФ на аукционе в среду в полном объеме разместил ОФЗ двух серий на 30 млрд руб. при совокупном спросе в 90 млрд руб. Таким образом, Минфин практически полностью выполнил план по размещениям ОФЗ в I квартале. --------------------- В опубликованном после заседания Федеральной комиссии по открытым рынкам ФРС релизе был приведен ряд скорректированных по сравнению с декабрьским совещанием прогнозных оценок ключевых макроэкономических показателей США:

- прогноз по росту ВВП в 2018 г. составляет 2.6% – 3.0% (ранее 2.2% – 2.6%)

- прогноз по уровню безработицы в 2018 г. составляет 3.6% – 3.8% (ранее 3.7% – 4.0%)

- прогноз по инфляции в сфере личных потребительских расходов в 2018 г. составляет 1.8% – 2.0% (ранее 1.7% – 1.9%) ------------------------------ Для российских фондовых площадок и рубля важным днем будет пятница, когда Банк России озвучит свое решение по уровню ключевой ставки, где она будет понижена на 25 базисных пункта, с нынешних 7,50% годовых до 7,25% и хотя это может снизить эффективность спекулятивной стратегии carry trade, тем не менее пока привлекательность ОФЗ останется на приемлемом уровне, несмотря на снижение спреда со ставкой ФРС, что в свою очередь не приведет к сильному ослаблению курса национальной валюты.

Подключиться к успешным стратегиям в режиме автоследования можно здесь https://www.comon.ru/user/Lav200575/strategy/all/

ДОЛЛАР
РУБЛЬ
ОФЗ
ФРС
ГОСДОЛГ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ