Банк России запустил "регулятивную песочницу"

В Банке России заработала "регулятивная песочница", созданная для тестирования услуг и сервисов с применением инновационных финансовых технологий, говорится в сообщении регулятора. Подать заявку для пилотирования в "песочнице" может любой банк или организация, планирующая внедрение новых финансовых технологий, применение которых требует изменения регулирования.

Банк России в рамках "регулятивной песочницы" организует тестирование новых сервисов и технологий для оценки влияния их применения на развитие финансового рынка. В ходе пилотирования также будут определены возможные риски и меры по их устранению. Услуги, сервисы или технологии, которые прошли пилотирование в "регулятивной песочнице", могут быть либо одобрены к внедрению с последующим формированием плана по разработке необходимой нормативно-правовой базы, либо признаны нецелесообразными для применения.

"Совместная работа регулятора и участников рынка по пилотированию новых сервисов и технологий будет способствовать расширению спектра финансовых услуг и повышению конкурентоспособности российского финансового рынка", – отметила первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

Свои вопросы и предложения вы можете направлять нам http://samarainvestpark.ru/contacts или по телефону (846) 979 11 99

ИНВЕСТИЦИИ
ЦЕНТРОБАНК

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ