Ключевая ставка, облигации и дивиденды

Последнее время ставка то и дело опускается все ниже и ниже, и многие люди все больше и больше недовольны процентами по своим банковским депозитам которые предлагают все меньше.  К чему ведет снижение ключевой ставки

Низкая ключевая ставка способствует снижению банковских процентных ставок по кредитам. Это ведёт к следующим изменениям:

  • Оживляется кредитный рынок. Становится выгоднее брать кредиты, чем хранить деньги на депозитных счетах, поэтому бизнес и население выстраиваются в очередь за займами.
  • Растёт экономика страны. Кредитование населения повышает его покупательскую способность – люди начинают покупать больше товаров и услуг. Бизнес же вкладывает кредитные деньги в реализацию своих инвестиционных проектов, что способствует созданию новых рабочих мест и увеличению товарооборота. В общем, деньги начинают активно работать, а это ведёт к экономическому росту.

Если говорить о глобальных изменениях, то они такие:

  • В экономику вливается больше денег. Понижая ключевую ставку, Центробанк даёт сигнал всем игрокам финансового рынка: «Ребята, хватит держать деньги на депозитах! Вливайте их в экономику – это выгоднее!»
В связи с недавним повышением инвестиционного рейтинга России и на фоне выше изложенного,данные инвестиции становятся все более актуальными и поэтому рекомендую рассмотреть стратегии Alice Fund Dividend yield которая основана на приобретении дивидендных акций с доходностью свыше 8%, а так же Alice Bonds Fund которая основана на покупке облигаций, ETF's фондов, а так же акций с дивидендной доходностью свыше 10%.  
РТС
ИНВЕСТИЦИИ
ДИВИДЕНДЫ
ОБЛИГАЦИИ
ММВБ

Комментарии

valyushka1921

27.02.2018
0
Ответить
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ