Alice Fund corporate events

Автор: Sivak87

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

30 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Описание

Данная стратегия основана на среднесрочной торговле. Основная идея этой стратегии - участие в серьезных корпоративных мероприятиях эмитентов на который можно заработать в определенной перспективе. Данная стратегия подходит для всех типов и взглядов инвестирования. Данная торговля связанна с определённым риском что может привести к временным сильным просадкам , но так же относительно небольшой срок инвестирования, что в совокупности позволяет заработать доход, во много раз превышающий банковский депозит.  Основные мероприятия в которых участвует управляющий стратегии:

1. Сделки слияния и поглощения (сделки M&A, от англ. Mergers & Acquisitions) — это сделки, в которых происходит передача контроля по управлению бизнесом либо его частью от одной компании к другой

Слияние — это объединение двух или более хозяйственных субъектов, в результате которого образуется новая экономическая единица (новое юридическое лицо).

Поглощение — это сделка, совершаемая с целью установления контроля над хозяйственным обществом и осуществляемая путем приобретения более 30 % уставного капитала (акций, долей, и т.п.) поглощаемой компании, при этом сохраняется юридическая самостоятельность общества. 2. IPO (Initial Public Offering) — процедура публичного размещения акций акционерного общества для неограниченного круга инвесторов. 3. SPO (Secondary Public Offering) — публичное размещение акций, которые принадлежат уже существующим акционерам. Благодаря данному размещению, количество акций в свободном обращении (free-float) растет, потому что общее количество акций не меняется, а один из акционеров продает свои акции неограниченному кругу инвесторов. Рассмотрим это с точки зрения инвестора и сделаем предположение, что SPO может являться триггером к росту котировок акций. Вторичное размещение акций повышает количество акций в свободном обращении, увеличивает ликвидность и повышает интерес со стороны иностранных инвесторов. 4. Приобретение акций обществом\ владельцем 5. Выплата дивидендов эмитентом. 

Другие стратегии автора