Промежуточные результаты по продукту Депозит+

Уважаемые подписчики! Закончилось лето, стремительно ворвалось в нашу жизнь Первое сентября. Сегодня подведем итоги по продукту Депозит+. Как мы и предполагали, основной идей этого года и, скорее всего, следующего, будет снижение ЦБ РФ ключевой ставки. Последствием этого становится существенное снижение ставок депозитов в российских банках. На текущий момент, согласно данным ЦБ РФ, «средневзвешенные процентные ставки по привлечённым кредитными организациями вкладам (депозитам) физических лиц и нефинансовых организаций в рублях (по 30 крупнейшим банкам) со сроком привлечения до 1 года, кроме «до востребования», на июнь месяц составила 5.73% годовых». Динамика средневзвешенных рублевых процентных ставок по банковским депозитам (по 30 крупнейшим банкам) со сроком привлечения до 1 года с января 2016 года по июнь 2017 года выглядит следующим образом.  
  
https://files.comon.ru/tpbq78ez5gx1kmkuwyovwr677sb1yyj080j2o69wfr9j3eim2.png

 
      
  Если ЦБ РФ удастся удерживать инфляцию ниже 4% годовых (на текущий момент цель даже перевыполнена), то курс на снижение процентных ставок сохранится. Это заставит банки снижать ставки по депозитам и далее, и в скором будущем ставки в размере 3-4.5% годовых могут стать реальностью. И тем, кто поймет это позже всех, не останется ничего, кроме как нести деньги в банк под такие проценты. Но пока еще выбор есть. Созданный нами продукт «Депозит+» остается наиболее актуальным для умеренно-консервативных инвесторов, которые не гонятся за баснословными процентами, таящими в себе высокие риски. Данный продукт позволяет, вне зависимости от курсовой стоимости облигаций, получать купонные платежи, сопоставимые, а иной раз и превышающие банковские депозиты, и иметь дополнительный доход за счет роста курса облигаций.     Так выглядит динамика «Депозита+» на фоне снижения ключевой ставки.  
https://files.comon.ru/lsef97l0zmuh2mh0u81sjkdmmnsb8up5y6s92rg7p8f3v81p8.png

  По итогам августа 2017 года инфляция в стране может оказаться на рекордных минимумах, что может позволить регулятору снизить ключевую ставку с текущих 9% до 8,5%. Данные по месячной инфляции, скорее всего, будут опубликованы в середине следующей недели.                 Следующий график демонстрирует, как снижаются возможности вкладчиков в банках, и растут доходы инвесторов, которые услышали регулятора, подключились к продукту Депозит+ и пользуются выбранным ЦБ курсом на снижение ключевой ставки. Данные по ставкам представлены ЦБ РФ до июня 2017 года.  
https://files.comon.ru/1cumhhzbtmp1h9xmlfnsv2q4t4mvcsw8w7yul6vbd3fmwtcdv1.png

  P.S. Сейчас на данном продукте более 1000 подписчиков. Несмотря на то, что он является самым популярным среди продуктов сайта comon.ru, кажется странным, что там еще не 10 000 подписчиков, т.к. наверняка у каждого есть хоть небольшой, но депозит в банке. А данный продукт и был создан как альтернатива банковскому вкладу. К тому же, каждый имеет возможность увеличить доход «Депозита+» за счет счета ИИС и вычета в размере 13% от внесенной суммы (максимальный размер вычета 52 000 руб.). Так что, если Вы еще держите средства на вкладе, то мы идем к вам!   Результат «Депозита+» с 23 декабря 2016 года по текущий момент составил 12,14%, что в пересчете на годовую доходность составляет 17,65% годовых. Если к этому добавить доходность счета ИИС в размере 13%, то доходность приблизиться к 30%!

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ