Депозит +

Автор: TradeCenter

Подписчиков:

29

Среднегодовая доходность

4 %


Минимальная сумма

100 000


Прогнозируемая просадка

-6 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Описание

Уважаемые подписчики! В связи с большим количеством автоследователей, подписка на стратегию Депозит+ будет закрыта с 02.10.17. Подключайтесь на стратегию Депозит + New, которая является её полным аналогом. Стратегия адресована широкому кругу инвесторов.Возможно использование ИИС. Что позволяет получить дополнительный доход в виде налогового вычет в размере 13% к сумме инвестиций.

 

Идея стратегии - получение дохода, превышающего банковский процент. В период снижения или стабилизации ключевой ставки ЦБ России стратегия закупает дальние по дате погашения облигации ОФЗ. При росте ключевой ставки стратегия переходит в ближние бумаги. Но если во время цикла повышения ставки доходность по дальним ОФЗ поднимается выше ставки ЦБ более чем на 2%, стратегия ориентируется на бумаги с дальним сроком погашения. С целью диверсификации, увеличения доходности и хеджирования от валютных рисков было принято решение помимо ОФЗ включить в портфель БПИФ "Дивидендные аристократы США". БПИФ "Дивидендные аристократы США" - это биржевой паевой инвестиционный фонд под управлением УК "Финам Менеджмент", который инвестирует в акции американских компаний.

  • В БПИФ входят только компании с историей выплат дивидендов не менее 10 лет. Средневзвешенная ожидаемая дивидендная доходность активов составляет 3,6%, против 1,6% у S&P.
  • В активы БПИФ попадают только фундаментально сильные компании, так как они выбираются на основании 4 метрик фундаментального анализа.
  • За последние 9 лет БПИФ показывал среднегодовую доходность с учетом дивидендов 13,3%.
  • Дивидендные акции смотрятся особенно привлекательно в мире низких процентных ставок и отсутствия инструментов с высокой фиксированной доходностью.
  • Ограничение на вес каждой компании и сектора вместе с регулярной ребалансировкой обеспечивают высокий уровень диверсификации активов БПИФ.

Торговые сигналы по данной стратегии не предоставляются. Стратегия доступна только в рамках Автоследования. Подключайтесь с синхронизацией, и портфель по Вашему счету сформируются автоматически. Обратите внимание, что в период выплаты купона по облигациям (НКД) или погашения облигации, стоимость купона или тела облигации, согласно специфике учета брокера, принимается равными нулю. В связи с этим до момента поступления купонной выплаты или суммы погашения облигации на брокерский счет (как правило это занимает до пяти дней), оценка счета, в портфеле которого присутствуют облигации, может не включать в себя стоимость данной облигации или купонной выплаты по ней. На графике доходности по счету это отобразится, как "просадка", величина которой будет определяться размером купона или стоимостью тела облигации.

 

Другие стратегии автора