Депозит + New

Автор: Finam InvestLAB

Подписчиков:

28

Среднегодовая доходность

3 %


Минимальная сумма

100 000


Прогнозируемая просадка

-6 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Описание

Внимание! Из за того, что торги по БПИФ "Дивидендные аристократы США" начинаются после 16-30 по Московскому времени, для полной синхронизации со стратегией просьба подключаться к ней или синхронизироваться после 16-30!!!



Данная стратегия является аналогом стратегии Депозит +, закрытой для подписки из-за большого количества автоследователей. Стратегия адресована широкому кругу инвесторов.Возможно использование ИИС, что позволяет получить дополнительный доход в виде налогового вычет в размере 13% к сумме инвестиций.

 

       Идея стратегии - получение дохода, превышающего банковский процент. В период снижения или стабилизации ключевой ставки ЦБ России стратегия закупает дальние по дате погашения облигации ОФЗ. При росте ключевой ставки стратегия переходит в ближние бумаги. Но если во время цикла повышения ставки доходность по дальним ОФЗ поднимается выше ставки ЦБ более чем на 2%, стратегия ориентируется на бумаги с дальним сроком погашения.        С целью диверсификации, увеличения доходности и хеджирования от валютных рисков было принято решение помимо ОФЗ включить в портфель БПИФ "Дивидендные аристократы США".        БПИФ "Дивидендные аристократы США" - это биржевой паевой инвестиционный фонд под управлением УК "Финам Менеджмент", который инвестирует в акции американских компаний.

  • В БПИФ входят только компании с историей выплат дивидендов не менее 10 лет. Средневзвешенная ожидаемая дивидендная доходность активов составляет 3,6%, против 1,6% у S&P.
  • В активы БПИФ попадают только фундаментально сильные компании, так как они выбираются на основании 4 метрик фундаментального анализа.
  • За последние 9 лет БПИФ показывал среднегодовую доходность с учетом дивидендов 13,3%.
  • Дивидендные акции смотрятся особенно привлекательно в мире низких процентных ставок и отсутствия инструментов с высокой фиксированной доходностью.
  • Ограничение на вес каждой компании и сектора вместе с регулярной ребалансировкой обеспечивают высокий уровень диверсификации активов БПИФ.

Торговые сигналы по данной стратегии не предоставляются. Стратегия доступна только в рамках Автоследования. Подключайтесь с синхронизацией, и портфель по Вашему счету сформируются автоматически. Обратите внимание, что в период выплаты купона по облигациям (НКД) или погашения облигации, стоимость купона или тела облигации, согласно специфике учета брокера, принимается равными нулю. В связи с этим до момента поступления купонной выплаты или суммы погашения облигации на брокерский счет (как правило это занимает до пяти дней), оценка счета, в портфеле которого присутствуют облигации, может не включать в себя стоимость данной облигации или купонной выплаты по ней. На графике доходности по счету это отобразится, как "просадка", величина которой будет определяться размером купона или стоимостью тела облигации . Наш канал в Telegram - https://t.me/FinamInvestLAB : Здесь мы публикуем рекомендации и новости по нашим стратегиям. А также информацию об инструментах, которые используем в торговле.

Другие стратегии автора