«Пилигрим»

Автор: TradingStrategy

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

50 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Описание

Как показал опыт, в период нестабильности или кризиса, рискованным активам инвесторы предпочитают наиболее стабильный и пользующийся большим спросом в эти моменты доллар США. Все помнят 1998 и 2008 год, когда на российских биржах царила паника, курс рубля слабел с каждым днем и все скупали доллары. Но и сейчас, когда эмоции на рынках после последнего кризиса поутихли, доллар США по-прежнему остается островком безопасности в моменты снижения фондовых индексов.

Фьючерсные контракты на валюту обрели новую жизнь после мирового кризиса 2008 года. Пришло понимание, что для страхования валютных рисков нет необходимости бежать в пункт обмена валюты, где к тому же курс порой значительно отличается от биржевого, а все можно сделать, не отходя от торгового терминала. На текущий момент контракт на безналичный доллар США к рублю является одним из самых популярных в секции ФОРТС. Ликвидность создается различными участниками «маркет-мейкерами», «хэджерами», «арбитражерами», крупными инвестиционными фондами, портфельными управляющими и, конечно, спекулянтами.

К последним относится и стратегия «Пилигрим», которая пользуясь постоянными колебаниями этого контракта, извлекает прибыль, работая как с «длинными», так и с «короткими» позициями. Описание и показатели стратегии Пилигрим