Праздник к нам приходит Праздник к нам приходит! Всегда кока кола

// Вчера написал пост, думал сегодня успею выложить и рынок будет флет, а он растёт! Надеюсь что ещё дадут цены, а то купил пока неполную позицию. Но многие всё равно берут после «подтверждения» разворота.

Праздник к нам приходит Праздник к нам приходит! Всегда кока кола!  

СDS на пузыристые высокодоходные бонды растут, Vix растёт. “Паттерн” совпадает с 2008 годом. Спасайся кто может и не может! пестрят новостные ленты.  

Вот это прям мотивирует на покупку как надо!   

Может быть кто не знает, но когда индекс падает VIX всегда растёт. В теории он может и не расти, но на практике всегда растёт. Паттерн — это вообще песня ))  Друзья пишут в ВК “Худший декабрь с 1931 года”. Да, декабрь не фонтан )  

Называйте как хотите, а я это называю — подарки под ёлочку! Даже не знаю от кого, от Трампа или от американских плечевиков. Скорее от американских фонд-манагеров, которые хотят залить индекс в пол чтобы фиксануть убыток по году, а в следующем наверняка получить нормальную такую прибавку и к без того нехилой зарплате. )

Многие бумаги, которые росли быстрее индекса показывают сейчас нулевую динамику с начала 2017! Те, кто не успел тогда на паровоз имеют возможность вальяжно, с баночкой колы зайти и сесть у окошка. Конечно, не так сладко как купить в 2009, но сейчас ничего и не происходит. Ставка 02Y TR развернулась уже давно, HY ставка уже почти как в 2016.  

Единственное что меня смущает, это нефть. Смущение в контексте нашего рынка, потому что SnP 500 глубоко фиолетово на “чёрное золото”. Отскочит она скорее всего вместе с SnP, но вот на сколько? Вопрос. Доллар не растёт на мой взгляд из-за снижения геополитической премии по России, да и если ФРС hike будет аж до 3% в 2019, то наши длинные ОФЗ, еврооблигации и дивидендные акции выглядят мягко говоря привлекательно.  

В любом случае, сейчас можно взять немного Америки для диверсификации. Не хранить же тупо доллары на счёте. // не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией PS. Это вчера. Апдейт на сегодня. После отскока такой силы надо ждать (и надеяться) хоть на какой-то откат. А шортистам плечевикам - молиться. 

S&P 500

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ