Азбука Финансовых Инвестиций (ИИС)

Автор: F3

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

100 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Описание

Стратегия накопления и распределения! Большинство инвесторов не в полной мере используют невероятные возможности сложных процентов. Сложные проценты обладают такой мощью, что Альберт Эйнштейн однажды назвал их самым важным изобретением в истории человечества.

Усвоив твердые правила экономии, заключающиеся в том, чтобы откладывать определенный процент со всех заработков и распределять и платить себе в первую очередь, вы можете воспользоваться мощью сложных процентов и подняться до высот, которых и представить себе не могли. Есть три способа обращения со своим доходом. В двух случаях из трех Вы будете думать о деньгах.

Вы можете тратить больше, чем зарабатываете. В этом случае Вам приходится часто думать о деньгах. Это путь суеты, долгов. Вы можете тратить столько, сколько зарабатываете. На этом пути Вы свободны. Вы можете тратить меньше, чем зарабатываете. В этом случае Вы неизбежно становитесь инвестором. Инвестиции в бизнес или ценные бумаги превращают деньги в капитал и это приводят к новым инвестициям. Когда рынок растет в портфеле возрастает доля денег, когда рынок падает – растет доля капитала. Основная мысль: у любой наблюдаемой тенденции есть одно фундаментальное свойство это то , что она переменится на свою противоположность! Любой рост сменится спадом и наоборот. Это инвестор должен не забывать никогда. Потому что эти спады и росты это основной инструмент приумножения капитала! Фондовый рынок ведет себя как маятник: он постоянно раскачивается из стороны в сторону - от необоснованного оптимизма ( при этом акции переоцениваются ) до неоправданного пессимизма ( при этом акции недооцениваются ) Разумный инвестор-это реалист, который продает акции оптимистам и покупает у пессимистов!!!

https://files.comon.ru/1pr9jmfoaom9u257zjebfwez01in1ka062jcakjacs4amjqd0c.png


Данная стратегия заключается в своей основе в распределение между акциями и облигациями в зависимости от цикла. Держать свой портфель согласованно с циклами. В год спада готовить портфель к росту, в год роста готовить к падению. Распределение между акциями и облигациями происходит в результате сравнения дивидендной и купонной доходности государственных бумаг. Стратегия рассчитывает, что высокий уровень реинвестирования и сложный процент будет быстрее наращивать Ваш капитал, чем рост цен на недооценённые акции. Задача получать денежный поток и как можно чаще его реинвестировать. Что может быть реальнее чем кэш, который Вы получаете раз или несколько раз в году. Иногда может на небольшую долю от портфеля приобретаться недооцененные акции! Подходит для ИИС(Индивидуального Инвестиционного Счета) Возможно получение дополнительно 13% инвестиционного вычета!!! Накапливайте и распределяйте!!! Создавайте на будущее свой собственный банкомат!!!!