Эффективные инвестиции

Автор: mosalexey

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

100 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Описание

         Коротко свою стратегию я бы охарактеризовал как: средне-срочно-стратегическая, основана на математическом расчёте вероятности.                 Имеет два основных периода:

  • Первый период. Период выжидания. Уход в низко рисковые активы с фиксированной доходностью (ОФЗ, корпоративные облигации). Главный критерий- надежность и высокая ликвидность.
  • Второй- период. Период активной торговли ( нахождение в позиции). Наступает в момент, когда вероятность роста актива, по моему расчету, составляет не менее 70%.

Мое глубокое убеждение: невозможно постоянно иметь идею на рынке. Как у людей склонных к азартным играм, существует постоянное желание получить новую дозу адреналина во время игры, так и на рынке- большая часть игроков осознано или бессознательно стремиться постоянно быть в игре или в рынке, ежедневно искать идею для покупки или продажи даже тогда, когда этой идеи там попросту нет. Результат – потеря денег.                Отбор активов для покупки, я бы назвал классическим:

  1. Геополитика, ее влияние на рынок РФ.
  2. Распределение капитала по секторам.
  3. Фундаментальный анализ, квартальные отчеты и перспективы развития отдельных компаний.
  4. Технический анализ и мониторинг стакана котировок для лучшего момента входа/выхода из позиции.
  5. 80% активов – это акции с высокой дивидендной доходностью (Это принципиально!).

Ориентировочная (рассчитанная) среднегодовая доходность – 40% годовых. Минимальное количество сделок означает минимальную комиссию и максимальную корреляцию с моим графиком доходности. Также прошу учесть: график доходности не учитывает дивидендные поступления и купонные выплаты по облигациям.                Желаю всем удачной торговли! График доходности на том же счёте до открытия стратегии к общему доступу

https://files.comon.ru/6aemoj49io429ecfuw1h5pfwkrw2lscoaw5ltjgqk3x4s2wh1q.png