Я хочу чтобы Подписчики понимали как работают их деньги - 2

Наш бизнес не прощает дилетанства, он моментально выбивает таких людей с рынка. Люди теряют огромные деньги. Человек может быть супер успешным в реальном бизнесе, но на бирже потерять весь капитал. Ты не понимаешь, с кем ты борешься, этот противник невидимый. И этот противник очень сильный. Поэтому я хочу, что бы человек, который подключил свой счет к стратегии LR(Low Risk) хотя бы немного понимал  что происходит. Описание стратегии LR(Low Risk) здесь:  https://www.comon.ru/user/protectioncapital/strategy/detail/?id=11038  При построении портфеля, прежде всего мы должны исходить из вопроса безопасности. И это то немногое, что подвластно нашему контролю. Поэтому нам нужен как можно лучше диверсифицированный портфель.  Конечно это не просто при такой маленькой начальной сумме портфеля, но - это лучше чем ничего. Диверсификация способна серьезным образом выровнять кривую доходности и сделать процесс торговли более стрессоустойчивым. Но это в том случае, если применены четкие правила риск менеджмента.  Эти правила не сложные,  но многие их игнорируют. Так вот, нам нужно серьезным образом ограничить размер задействованных средств в одном отдельно взятом инструменте. Конечно, это не просто на нашем рынке, ликвидность некоторых инструментов не очень хорошая, а здесь еще нужно учесть , что за тобой последуют сделки счетов Автоследователей. На сегодняшний день картинка в стратегии LR(Low Risk) выглядит следующим образом:
https://files.comon.ru/5bnosgky8zkr5qp7ylfo7jahtlsjy12yab0u87z5fvf736n4n0.png

Здесь есть еще над чем работать, в идеале нужно добиться равных долей каждого инструмента. И если вы заметили, здесь нет инструмента RI. Просто с таким маленьким начальным счетом, мы не можем себе этого позволить. RI включен в торговлю на стратегии "Арбитраж. Портфель №1". Начальный торговый капитал в этой стратегии 100 000 руб. Описание стратегии здесь:  https://www.comon.ru/user/protectioncapital/strategy/detail/?id=13019 Капитала 100 000 рублей  конечно не хватает для нормального диверсифицированного портфеля, на мой взгляд это уже хорошо получается при сумме от 450 000 руб. Распределение портфеля роботов в стратегии "Арбитраж. Портфель №1", выглядит следующим образом:
https://files.comon.ru/2peuqxzqxuydp0ofce5l8y376axo0kebrpbaebepz1evhr8o2g.png

Вот некоторые моменты, которые я хотел донести до своих Подписчиков.   Богатеть нужно медленно, но стабильно. Так как стабильность - это признак мастерства.  
АВТОСЛЕДОВАНИЕ
ФЬЮЧЕРСЫ
СТРАТЕГИИ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ