Продолжит ли доллар свой рост?

Сегодня основной новостью для доллара США станет публикация сентябрьского протокола заседания ФРС.

Последнее заседание американского регулятора сопровождалось описанием довольно обширной программы по будущим повышениям процентных ставок. В речах чиновников предполагалось повышение в декабре, как минимум три повышения в 2019 году, а также были озвучены планы по ужесточению монетарной политики на 2020 год.

На этих перспективах доллар США заметно укрепился практически против всех своих конкурентов. Вероятность подъема ставок на фьючерсном рынке, сдвинулись в сторону 4 повышений до конца 2019 года. В общем, сплошной позитив для доллара.

Однако, прошло время и сейчас взгляды инвесторов на будущее американца начинают меняться. В первую очередь благодаря вышедшим на прошлой неделе данным по инфляции в регионе.

Инфляция снижается, а это делает перспективы подъема ставки регулятором более отдаленными. Если инвесторы в опубликованном сегодня протоколе совещания найдут на это намеки — это подкосит доллар США. Инвесторы разуверятся в перспективах обрисованных чиновниками американского Центробанка. Все прекрасно помнят, что банкиры выстраивают свою политику, исходя из сложившейся экономической конъюнктуры. А сложившаяся сегодня ситуация не столь однозначна, как буквально неделей ранее.

Обвал фондового рынка, для которого подъем процентной ставки делает займы для бизнеса дороже, критика Трампа в адрес ФРС, что та повышает ставки вопреки низким данным по инфляции, пики доходности, которая растет также благодаря подъему ставок — все это вкупе создает условия для отказа руководителей ФРС от своих планов, в пользу более длительного периода рестрикций.

Другие актуальные статьи вы можете найти на сайте LikeTrend.RU, а также каналах Яндекс.Дзен и Telegram.

ДОЛЛАР
ФРС

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ