Новые глобальные лидеры: Qcom +5.14%

Акции Qualcomm (QCOM) выросли в пятницу на 5,14% благодаря сообщениям о сильном спросе на radio-frequency (RF) чипы.

Продажи RF чипов перешли от "очень сильного" роста в октябре к "выдающемуся" росту в ноябре, сказал Эрик Росс, главный инвестиционный стратег Cascend Securities, в отчете для клиентов в пятницу, 4 декабря. "Мы считаем, что это должно привести к высоким прибылям" для поставщиков RF чипов, включая Qualcomm, сказал он. Эксперт присвоил рейтинг покупать акциям Qualcomm. По словам Росса, производители чипов извлекают выгоду из перехода на беспроводную связь 5G из-за увеличения RF контента.

Qualcomm также выигрывает от увеличения числа выделяемых частот под 5G, которые необходимо «запихнуть» в RF чипы, заявил аналитик Piper Jaffray Харш Кумар в очтете для клиентов в пятницу. "В начале 4G-телефон работал примерно с 16 полосами, в то время как современный LTE-телефон с агрегацией операторов связи должен работать с более чем 1000 полосами", - сказал Кумар. "В 5G телефон должен будет управлять 10 000 полосами." По словам Кумара, Qualcomm может похвастаться полноценным решением для удовлетворения сложных потребностей в радиочастотах в современных телефонах.

Акции компании включены в портфель стратегии "Новые глобальные лидеры" https://www.comon.ru/user/InvestLAB/strategy/detail/?id=9400


Комментарии

Jotov48

11.12.2020
1
Ответить
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ