ПАО Россети. Тренд начался? Или поздно..



https://files.comon.ru/41daabr075d15etbhv2392eobb7265wrtve6svluaaweahh6bv.jpg


Для того, чтобы делать деньги, нужно делать правильные вещи. Для того, чтобы делать большие деньги, нужно вовремя делать правильные вещи. Это цитата из книги "Воспоминания биржевого спекулянта". Это правило, прекрано работает для любой сферы нашей жизни. Но на финансовом рынке это проявляется более остро или, даже сказать, более наглядно. Более ощутимо, если хотите.



Вчера многие наблюдали хорошее движение в акциях ПАО Россети ао. Но многие ли в этом поучаствовали? На самом деле тренд в Россетях начался не вчера и не позавчера, думаю, кто присоединился к нему вовремя на длительное время должны были заработать те самые, хорошие, деньги, о которых говорилось в приведенной цитате.



Но мы все с вами на рынке. И как нам понимать текущую ситуацию? Можно ли на ней заработать сейчас? Или уже поздно? Мое мнение - большое движение еще впереди, а вероятность восходящего движения значительно выше любого другого направления.



Я не торгую новости и эмоции, а только внимательно смотрю на график. Из моих скромных наблюдений , видно, что после полуторамесячной остановки во флете, эмитент совершил выход наверх с импульсом и объемами. Для трейдеров это, конечно сигнал того, что тренд будет развиваться и дальше. Посмотрите график Россети дневной.



https://files.comon.ru/2vm3d1c49f3u8kmwxz28cd8mc5egx4xhpjhlfqdq8ur5ro01yp.jpg




Но вход, все-таки, был бы более комфортным в зоне ретеста. А это зона Уровня 1,7581 - прекрасная возможность купить этот инструмент. Сегодня рынком она была предоставлена. Еще одна возможность зайти в уходящий поезд нашего флагмана электроэнергетики (См.график 30мин.) сегодня у трейдеров была.



В целом, я настроен на Россети очень лонгово, поэтому не считаю запоздалым приобретать акции и на более высоких уровнях (при условии среднесрочного инвестирования). Но точка 1,7581 - она просто отличная.



https://files.comon.ru/3w5p8icsk3ztjqzf9ye5u127f4qakpur7itpit6f42bb3j0isu.jpg




Данный пост - результат личных наблюдений, вы можете только сверить свою точку зрения с моей. В то же время, принимать решение о приобретении данного актива только вам, на свой страх и риск.



А как вы смотрите на обыкновенные акции Россетей? Напишите в комментариях. Какого эмитента вам хотелось бы разобрать с технической точки зрения, так же оставляйте ваши запросы. Может быть в интересующем вас инструменте есть та своевременная инвестиционная идея и вам просто нужно сверится? Все рассмотрим.



Подписывайтесь на мой телеграм-канал: @perfilov_invest, сюда я выкладываю только свои наблюдения за рынком, которые непосредственно влияют на мою торговлю, а значит и вашу, когда вы присоединитесь к моей стратегии Взгляд на рынок v.5.



Желаю вам всего доброго и удачи в торговле.


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ