Какие акции выгодно покупать

✨Золото, сталь, титан и обувь.

👎 Генсек ООН заявил о худшем экономическом кризисе за 100 лет из-за COVID. А в кризисы растут "защитные" активы. Например, золото.

👏 У Petropavlovsk производство золота в 20 году выросло на 6% по отношению к 19 году, так же выросла цена реализации в среднем на 29,8%.

👉 VSMO ВСМПО-АВИСМА и Boeing подписали долгосрочное соглашение о поставках титановой продукции.

✌️ Обувь России занялась диверсификацией. Вместе с логистами Cainiao (Alibaba Group) создадут в торговых точках OR Group сеть постаматов для доставок с AliExpress.

Заказы из Китая растут, это интересное направление для работы.

👍 ММК подвели итоги 20 года: выплавка стали -7,1%, выплавка чугуна -6,7% (в сравнение с 19 годом). Однако, растут спрос и цены на сталь, так в 4 квартале 20 года продажи выросли на 11% (к 3 кв.). Многие аналитики уже отметили, что ММК - самый дешевый металлург среди российских и зарубежных аналогов. Причины - ориентация на внутренний рынок.

🤦 Газпром обязали выплатить в бюджет более 995 миллионов рублей налогов и пени по условиям мирового соглашения с ФНС. Мало нашему достоянию проблем со вторым потоком и рисками санкций.

🙏 На предыдущий пост была очень бурная реакция, вопросы вызвал Аэрофлот, да снижение сильное, но это ведь возможность... Хороший обзор текущего состояния - у Финамов https://bit.ly/3plHiTQ - большая вероятность, что с вакцинацией и возобновлением рейсов, мы увидим возвращение к ценам начала 20 года, многие эксперты настроены оптимистично.

ЗОЛОТО
ОБУВЬ РОССИИ
ММК
ГАЗПРОМ
PETROPAVLOVSK

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ