0,44% доходности за месяц: новогодний провал



Привет! Завершился ещё один месяц, второй для стратегии "Вклад безопасный". Напомню прошлый период принёс 7% доходности за 30 дней, в этот раз итоговый результат намного скромнее, однако на то есть объективные причины, о них и расскажу.

Для начала скажу, что доходность достигала 4%, даже чуть выше, однако под самый конец отчетного периода произошли все эти неприятные события вылившиеся в митинг 23 января. Неопределенность и страхи инвесторов повлияли на рынок и случилось такое ровное падение. Оно то мне как раз больше всего и не выгодно. Поэтому итог такой - доходность была 4%, но в последние дни на спаде снизалась до 0,44%. Уверен в ближайшие дни выправиться, но фиксирую прибыль я 24 числа, а в этот день доходность 0,44%, её и будем считать фактической.



https://files.comon.ru/5t4lc1finzbzes40nwdd8feq10ze0tir00qws23w0g2m6wbep6.jpg


И так во-первых как я уже сказал на рынок пришла неопределенность и опасения в связи с политической обстановкой. Недовольство нарастает и ожидание черного лебедя приводит к таким вот последствиям. Ничего плохого я в этом не вижу, уверен что в ближайшие дни выправимся.

Во-вторых январь месяц спокойный для фондовых рынков. Очень много праздников и очень низкая волатильность. Из 30 последних дней дней торговыми были не более 15, поэтому даже 0,44% прибыли считаю неплохим результатом. Особенно, если учитывать тот факт, что прошлый месяц принёс 7%.

Но, повторюсь, если бы не спад начавшийся 14 числа и усилившийся на прошлой неделе, мне бы удалось зафиксировать 2-4 процента. Что ж, успехов мне в следующем месяце=))

Автор - Владислав Кочерыжкин

СТРАТЕГИЯ
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
АВТОСЛЕДОВАНИЕ
ВКЛАДЫ
ДЕПОЗИТ

Комментарии

kiselevasv

27.01.2021
0
Ответить
  • 0
    Ответить
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ