Индустрия 4.0: SWKS +16%

Skyworks (SWKS):

После выхода отчетности 28 января цены на ее акции выросли на 16% за два дня. Прибыль на акцию (англ. Earnings per share, EPS) превысила прогнозную на 61%, кроме того это на 81% выше чем в предыдущем квартале и на 21% выше, чем за тот же квартал год назад. Выручка 1.5 млрд $ (+42.5% к прогнозу) (+68.5% г/г), а чистая прибыль 509 млн$ (+98% г/г) . Компания Skyworks заметно превзошла все прогнозы. Это произошло благодаря развитию сектора 5G, где она является одним из лидеров. Котировки на этих новостях обновили исторические максимумы.

 Выручка увеличилась благодаря продажам новейших смартфов от Samsung и Xiaomi с поддержкой 5G. Возможно и благодаря продукции Apple (AAPL), но Skyworks в своем отчете ее не упомянула.

Также хорошо себя зарекомендовали и другие сегменты. Совместно с ASUS эмитент запустил в продажу сверхскоростной Wi-Fi маршрутизатор 6E с расширенным диапазоном частот. Turtle Beach и SteelSeries получили технологию беспроводной передачи аудио с минимальной задержкой.

 Нам видится, что у Skyworks хорошие перспективы в этом году. В следующем квартале компания ожидает выручку около 1.11 млрд $ и EPS 2.27$. Прогноз имеет все шансы сбыться и будет означать рост компании на 45% по выручке и на 69% по прибыли на акцию г/г.

https://www.comon.ru/user/InvestLAB/strategy/detail/?id=14034


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ