Последнее лето детства

За окном была весна 1998-го, и после двух лет воспитавшего нас роста, молодой рынок акций РФ безудержно падал. Устав бороться с когнитивным диссонансом, я что-то там для эксперимента зашортил, и воодушевленный мгновенно образовавшимся профитом, вместе с приятелями по деску отправился на обед. Обед и перекур (тогда еще за это не порицали) - это было святое. Перемыть косточки напившимся на очередном корпоративе поцикам из валютного управления, поболтать о прелестях молодых практиканток, да и просто, аки котам, насладиться весенним солнышком.

По дороге зашли за Сашей, трейдером из соседнего банка. Тут надо сказать, что Александр был амбициозным молодым человеком, закончившим множество сертифицированных курсов. А купленная им по случаю книга - "25 качеств необходимых начальнику управления ценных бумаг", явно не добавляла позитива его тогдашнему боссу. Саша сидел напротив большого, недавно приобретенного банком монитора, и смотрел на него стеклянными от ужаса глазами. Синие пальцы нервно сжимали модное китайское кресло для трейдеров. На экране только что образовалась очередная красная свеча, унося книжкины рецепты все дальше и дальше от суровой реальности.

- "Сань, отвлекись, пойдем пообедаем" - несмело предложил один из моих дружков.

- "Не могу. Я работаю..." - сквозь зубы процедил наш друг, и тоненькая капля пота предательски скользнула за воротник. Нарисовалась еще одна красная свеча.

- Сань, да ну его нафиг, может пойдем?

Молчание.

Тогда к столику подошел Кузя, торговавший фишками выпускник Мехмата, любитель выпивки и девочек, записной весельчак и балогур.

- Сань, а ты монитор переверни, и пошли обедать!

Дальнейшее потонуло в дружном хохоте и многоголосье приколов. Наступало первое в жизни лето большого Кризиса.



Но это уже совсем другая история.

https://files.comon.ru/6c2zuheyak5uzzrzcmnxwcajhw60m1ymm8qz3xl1aaip5hdcp.jpeg




КРИЗИС
ИСТОРИИ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ