На бирже всё больше частных инвесторов

👍 В феврале более 880 тысяч человек открыли брокерские счета на Московской Бирже. За этот месяц физ.лица инвестировали в акции российских компаний более 29 миллиардов рублей, в облигации – 90 млрд рублей, в биржевые фонды (БПИФы и ETF) – 12,6 млрд рублей.

🙄 Чистая прибыль Сбера за 20 год составила 760,3 млрд руб. (-10,0% г/г); Прибыль на обыкновенную акцию 34,36 руб. (-10,9% г/г).

🤔 Microsoft объявили о серьёзном апдейте Windows, который ожидается в текущем году. Говорят о значительном изменении платформы.

🙄 Совокупная чистая прибыль Mail.ru за 20 г МСФО -32,1%.

😐Intel присудили штраф в размере более $2 млрд из-за нарушения патентов.

👍 Чистая прибыль Полиметалла по МСФО в 20 г +125% год к году. Выручка выросла на 28%. Компания подтверждает текущий производственный план в объеме 1,5 и 1,6 млн унций золотого эквивалента на 2021 и 2022 годы соответственно. Предположительно производство будет выше во втором полугодии за счет фактора сезонности.

🙄Walmart намерены инвестировать $350 млрд в производство продукции в США в ближайшие 10 лет (производство ближе к потребителю). Это 750 тысяч рабочих мест. Приоритетные направления: текстильная и пищевая промышленность, фармацевтика, производство пластмасс, электроники.

МОСБИРЖА
MICROSOFT
WALMART
ПОЛИМЕТАЛЛ
СБЕРБАНК

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ