Космос Капитал: 4 года вместе!



https://files.comon.ru/572k1oiuyu4mqvpvvzydyjaaix27wn3dxttd6dxh3xxdlfnp9g.png


Небольшой спойлер: в конце блога будет приятный сюрприз от команды Космос Капитал!

Команда Космос Капитала в этом году отмечает четырехлетие с даты публичного запуска проекта и стратегий Автоследования. Именно в апреле, накануне Дня Космонавтики, было принято решение открыть стратегии для подключения. Изначально это были Накопительные стратегии (на один, два и три года) уже с накопленной историей, никому неизвестная тогда стратегия «Гибридная» и скрытая долгое время стратегия «Гибридная SE» (ставшая спустя время также очень популярной). Идея накопительных стратегий была достаточно проста, но актуальна – это ОФЗ, которые предлагают доходность выше банковского депозита с минимальной просадкой. «Гибридная» и «Гибридная SE» являются комбинированными стратегиями из ОФЗ и привлекательных акций российских компаний.

Со временем среди стратегий появились две новые, это «Гибридная RU+US» и «Союз-Аполлон», которые расширили используемые инструменты и сделали уже акцент на американских акциях. В условиях торговой войны США и Китая, эти стратегии долгое время оставались в стороне, но 2020 и 2021 года раскрывают идеи стратегий, и их доходность продолжает обновлять исторические максимумы.

Преимущественно все эти стратегии являются достаточно консервативными или, в крайнем случае, умеренными. Поэтому на фоне нестабильной обстановки в мире в 2019 году была запущена новая стратегия, идея которой основана на привлекательности золота. Стратегия «Вечные ценности» стала первой стратегией проекта Космос Капитал с агрессивным уровнем риска. В ней изначально предполагается достаточно сильная волатильность доходности стратегии. Тем не менее это именно инвестиционная стратегия, но крайне рискованная. По этой стратегии навскидку поступает больше всего вопросов.

Если посмотреть сейчас на сводную таблицу стратегий, можно с уверенностью сказать, все идеи себя оправдали и продолжают приносить прибыль(или продолжают расти), многие стратегии на историческом максимуме. И самое главное – мы заслужили ваше доверие, наши уважаемые подписчики! Это очень здорово!

https://files.comon.ru/33lznni0sg0oo1w0zxnw1ofx26zoe0z72d7cj8uu5ugp32zkj8.png


А теперь приятный бонус. В честь дня рождения проекта, мы совместно с Администрацией Comon.ru объявляем акцию до 12 мая (включительно): снижается стоимость подключения к стратегиям:

·        «Гибридная» и «Гибридная SE» – первый месяц подключения бесплатно (Автоследование С1)

·        «Гибридная RU+US» и «Союз-Аполлон»– первый месяц подключения бесплатно (Автоследование D1)

·         «Вечные ценности» – первый месяц подключения бесплатно (Автоследование F1)

·        «Накопительная на 1 год», «Накопительная на 2 года», «Накопительная на 3 года» и «Накопительная на 3 года (копилка)» – первый месяц подключения бесплатно (Автоследование A1)

КОСМОС КАПИТАЛ
СТРАТЕГИЯ
АКЦИЯ

Комментарии

rmuijgcfoa32wd0

30.09.2021
-1
Ответить

    Alline

    03.03.2022
    1
    Ответить
    • Creyc

      23.04.2022
      1
      Ответить
    • Финам рекомендует

    • Моя лента


    • Темы

      СТРАТЕГИЯ
      НЕФТЬ
      BRENT
      ТРЕНД
      BR
      ИНВЕСТИЦИИ
      ФИНАМ
      ОБЗОР
      АКЦИИ
      ЯН АРТ