Усиленные Инвестиции: обзор за 02 - 09 апреля

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:

Фосагро вырос в цене на 2.7% на фоне ослабления рубля. Позитивно снижение цен на серу в Китае. Негативно снижение цен на DAP, карбамид и аммиачную селитру, а также повышение цен на электричество и аммиак. Потенциал роста снизился на 5%, целевая цена снизилась на 2%. Агентство Standard & Poor's подтвердило кредитный рейтинг ФосАгро на инвестиционном уровне BBB- со стабильным прогнозом.

Русагро увеличился в цене на 0.2% на фоне ослабления рубля. Позитивен рост цен на масло, свинину и пшеницу в РФ. Потенциал роста увеличился на 1%, целевая цена выросла на 2%. Русагро информирует о введении экспортной пошлины на подсолнечное масло и корректировке пошлины на подсолнечник.

Полиметалл вырос на 2.5% на фоне ослабления рубля. Позитивен рост цен на золото и серебро, а также снижение оптовых цен на дизельное топливо в РФ. Потенциал роста снизился на 1%, целевая цена выросла на 2%.

Результат портфеля совокупно с Evraz на Лондонской Бирже (+6.3% в пересчете на рубли) составил +1.4% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — +0.8% против индекса МосБиржи -2%. Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 11.1% от совокупного.

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов).

Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

https://files.comon.ru/4m7r8k5fb0pu6vs4tmyaarqkn9iox3960e94x4xos7hcvlg5qw.png


Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.

С уважением,

Команда Усиленных Инвестиций


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ