Спасибо кабанчику

Поискал, когда я это писал:

"""Mail куплен не на самом дне, увы. Не по 1710. В среднем получилось по 1751. Если учесть, что цена достигала 2400, то сейчас это одна из потенциально наиболее полезных бумаг. """

Оказывается, это я писал 10 апреля!

"""Не на самом дне, не по 1710"""- сейчас выглядит уморительно.

Что ж, пришлось делать то, что великие делать категорически не завещали: ловить "падающий нож".

И конечно, не раз я читал последние две недели насмешки над теми, кто "наклонился за падающим мылом". Ну в моём возрасте это уже не должно быть особо опасно. Наклонились, и не раз. Итоговая средняя цена расписки Mail у нас в портфеле - 1607 руб.

Однако напомнило другой жуткий образ того же фольклора - про "кабанчика", которого берут с собой герои таких сказаний, пускаясь в побег из заточения. В нашем случае "кабанчиком" поработал замечательный оператор связи, который платит дивиденды на радость рынку. Правда, съелся он быстро, так что на закуску ушла ещё и звёздная наша ИТ-компания. Но надо было чем-то подкармливать Mail, пока он бежал.

Сейчас расписка Mail торгуется по 1697, доля её у нас в стратегии снижена до трети портфеля. На случай незвгод запасаемся другим кабанчиком, тоже оператором. И оскудевшую российскую часть портфеля пора, так сказать, диверсифицировать.


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ