Про Русагро

Хотелось поделиться мыслями про интересную компанию, 5-7 лет назад никто и не предполагал что наши компании начнут захватывать своими экологически чистыми продуктами азиатские рынки, но это факт и это происходит сейчас! Крупнейшая из них это Русагро! Согласно отчету на 1 квартал выручка за 2021 выросла более чем на 50%, EBITDA -более 120% к 1 кварталу 2020, но это еще не все, снижение стоимости рабочей силы в России сейчас даже ниже чем в Китае , в долларовом эквиваленте конечно, произведены большие капитальные затраты на строительство и ввод новых объектов сельхозэкономики, все это и позволяет выйти на азиатские рынки, в т.ч на рынок Китая. Риски конечно есть, введение новых пошлин на экспорт сельхозпродукции , но они небольшие, будем надеяться что правительство одумается и не будет перекрывать кислород нашим производителям.

Русагро - лидер в отрасли, они потратили понесли приличные капитальные затраты за последние годы, и могут не только быть компанией роста и но и платить достойные дивиденды. Они платят их 2 раза в год, последние повышаются на 20-30% ежегодно, думаем очень хорошая компания, цель по акциям на этот год 1300 р за расписку. На просадках рекомендуем докупать.

В будущем экологически чистая сельхозпродукция и вода будут ценнее золота, так как никакая пандемия не остановит рост населения на планете, будет нехватка обычного питания, а цена на экологически чистые продукты будет только расти и будет недоступна для большинства населения планете.


Комментарии

amers2001

03.06.2021
0
Ответить
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ