Золото слабо дорожает в ожидании данных по инфляции в США



https://files.comon.ru/3720zxsomezp7u3xw7h9km9pruy7tnlpuq87f5qejmy18bc2ku.jpg


МОСКВА, 12 окт - РИА Новости/Прайм. Золото во вторник утром торгуется в слабом плюсе в ожидании данных по инфляции в США и на сохранении рыночных рисков, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

По состоянию на 7.53 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,09%, или на 1,65 доллара, до 1757,35 доллара за тройскую унцию. Декабрьский фьючерс на серебро дешевел на 0,31%, до 22,595 доллара за унцию.

Статистика по инфляции в США, которая будет опубликована в среду, - один из важнейших факторов для принятия решений ФРС по монетарной политике. Эксперты прогнозируют сохранение годовой инфляции в стране в сентябре на августовском уровне в 5,3%.

Сигналы от ФРС могут повлиять на курс доллара, к которому чувствительно золото. Укрепление доллара традиционно негативно влияет на котировки золота, делая его менее доступным для покупки в другой валюте, и наоборот.

Поддержку золоту могут оказать растущие риски для экономики США и сохраняющиеся проблемы в цепочках поставок, считают аналитики Oanda, которых цитирует газета Wall Street Journal.

https://www.finam.ru/international/newsitem/zoloto-slabo-dorozhaet-v-ozhidanii-dannyx-po-inflyacii-v-ssha-20211012-09167/

ФИНАМ
ОБЗОР

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ