Усиленные Инвестиции: обзор за 15 - 22 октября

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:

Полиметалл вырос на 5.1%, несмотря на укрепление рубля. Позитивен рост цен на золото и серебро, негативно повышение цен на дизельное топливо в РФ. Потенциал роста снизился на 5%, целевая цена изменилась незначительно. Полиметалл объявляет о начале производства концентрата на золотосеребряном месторождении Нежданинское (Пресс-релиз компании)

ГлобалТранс вырос на 5.9%. Потенциал роста и целевая цена снизились на 7% и 2%соответственно

Эталон снизился в цене на 1.5%. Группа Эталон приобрела земельный участок площадью 26 га в Новосибирской области для реализации проекта жилищного строительства (Пресс-релиз компании)

Акрон снизился на 0.2% на фоне укрепления рубля. Позитивно значительное повышение цен на аммиачную селитру, карбамид и карбамидо-аммиачную смесь, а также снижение цен на электричество. Негативен рост цен на калийную соль. Потенциал роста и целевая цена увеличились на 15%

Русагро снизился в цене на 2.6%. Позитивен рост цен на пшеницу и масло в РФ, негативно снижение цен на свинину. Потенциал роста и целевая цена значительно увеличились. Русагро приобрела 25% в OOO Приморская соя, консолидировав 100% компании в своей собственности (Пресс-релиз компании) Русагро реализовала сделку по продаже молочной фермы в Белгородской области (Пресс-релиз компании)

НЛМК прибавил в цене 6.6%, несмотря на укрепление рубля. Позитивно повышение цен на холоднокатаный и горячекатаный прокат в РФ, а также снижение цен на коксующийся уголь в Китае и электричество. Потенциал роста снизился на 4.9%,целевая цена увеличилась на 1.4%. НЛМК рекомендует дивиденды в размере 13.33рубля на акцию 2021-12-03, что составляет 5.9% от текущей цены (Пресс-релиз компании)

Результат портфеля совокупно с Evraz на Лондонской Бирже (+1.5% в пересчете на рубли)составил +0.6% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг результат составил +0.5% против индекса МосБиржи -1.5%. Российский рынок на неделе припал на фоне роста ставки ЦБ на0.75%. Портфель на LSE (включает только Evraz) на данный момент составляет 8.5% от совокупного

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов).

Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

https://files.comon.ru/1k73ubaa97vle857dw4nhfir7p79tsqhmb1vue1be8n7n6r3u6.png


Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.



С уважением,

Команда Усиленных Инвестиций


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ