Стратегия US.Сбалансированная обновляет рекорды

Американский рынок держится лучше, чем многие ожидали. Ключевой темой на биржах остается устойчивая высокая инфляция, но сезон отчетностей показал, что многие компании хорошо справляются в текущих ценовых условиях. Сезон отчетностей за 3К 2021 подходит к концу, и акции продолжают удивлять с хорошей стороны несмотря на рост производственных цен, а прогнозы по прибыли стабильно пересматриваются вверх. Кроме того, энергокризис оказал эффект на бизнес и потребителей меньшей степени, чем того опасались. 

По данным Bloomberg, компании S&P 500 смогут даже нарастить маржу прибыли по итогам 2021 года вопреки росту производственных цен: многие могут переложить рост издержек на потребителей в условиях роста ВВП. Экономические отчеты указывают на то, что покупательская активность остается здоровой. Розничные продажи в США ускорили рост до 1,7% м/м в октябре с 0,7% м/м в предыдущем месяце, заметно превзойдя консенсус +1,4% м/м. Уверенности потребителям придает постепенное переоткрытие экономики, возобновление трансатлантических перелетов с начала ноября, которые принесет в Штаты туристический трафик и спрос на досуг – отели, рестораны, казино, покупки. 

Стратегия US. Сбалансированная на этой неделе обновила рекорды, принеся инвесторам почти 160% прибыли с момента ее запуска. Ставка на перспективные акции и их точечный выбор на основе фундаментального анализа более чем оправдались. 

https://files.comon.ru/1egn8eitjb4u6lj2iqk5s2exw2lipjejv1g94w3bvqiu0gg0f4.png





Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ