"Средняя температура" по comonу

Многие интересуются «здоровьем» сервиса автоследования comon.ru. Теперь об этом можно узнать на нашей новой странице с индексом комона с весами стратегий пропорциональными их популярности у клиентов

https://files.comon.ru/2oelomx33coh4cfk16idwrrinij7q3k7eht7o2r0s3de69y6tn.png




Индекс COMON

Индекс Comon — это средняя доходность, рассчитанная по всем стратегиям с подписчиками на платформе Comon.ru. Значение индекса обновляется ежедневно и наглядно демонстрирует эффективность сервиса Автоследование в любой момент времени. Стратегия на Comon — это портфель ценных бумаг, которым управляет опытный трейдер на свои деньги. Начинающие инвесторы подписываются на стратегию, и сделки автора автоматически повторяются на счетах подписчиков.

Зачем нужен индекс Comon?

Поскольку индекс собран на основе всех стратегий сервиса, пропорционально их популярности у клиентов, его динамика отражает качество экспертизы авторов Comon.ru.

Как читать индекс Comon?

Например, значение 200% на 2 февраля 2022 г. означает, что по окончании торгов на эту дату средняя доходность по всем стратегиям на Comon.ru составила 200%. То есть, если бы было выполнено подключение ко всем стратегиям платформы с даты их создания пропорционально их популярности, вложенный капитал вырос бы в 2 раза.

И какие результаты?

За год +9.4%

С начала года -4.2%С

18 февраля 2022-го года -0.4%

Как видите никаких маржинколлов для большинства клиентов сервиса не было.

Можно сделать лучше? Да, например, Gorchakoff Global Index

За год +11.6%

С начала года -1.6%

С 18 февраля 2022-го года -0.4%

P. S. В индексах не учитывается только комиссия, взимаемая сервисом, брокерские комиссии учтены.


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ