Усиленные Инвестиции: итоги недели 1-8 апреля

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:

§  Акрон скорректировался на 4.9% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение ценна карбамидо-аммиачную смесь и карбамид, а также рост цен на диаммоний фосфат и калийную соль. Потенциал роста и целевая цена снизились на 11% и 15%соответственно. Основной бенефициар Акрона попал в санкционный список Евросоюза

§  Распадская снизилась на 6.3% на фоне укрепления рубля. Потенциал роста и целевая цена снизились на 8% и 14% соответственно. Евросоюз ввел запрет на импорт угля из России (Пресс-релиз Совета ЕС). Распадская экспортирует ~10% своего угля в Европу

§  Фосагро потерял в цене 5.9% на фоне укрепления рубля. Позитивен рост цен на диаммоний фосфат. Негативно снижение цен на карбамид, в также рост цен на калийную соль и серу. Потенциал роста увеличился на 2%, целевая цена снизилась на 4%. ФосАгро вложит в производство минеральных удобрений в Саратовской области 8.2 млрд рублей (Эксперт)

§  ГлобалТранс снизился на 6.3%. На неделе сокращали позицию в пользу более привлекательных в моменте идей

§  НЛМК потерял в цене 7.0% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение цен на горячекатаный и холоднокатаный прокаты в РФ, а также рост цен на лом в РФ.Потенциал роста и целевая цена снизились на 9% и 16% соответственно. НЛМК принял решение не публиковать финансовую отчетность за 1q 2022 г. в связи с отсутствием у существенной части инвест. сообщества возможности осуществлять сделки с ценными бумагами компании (Пресс-релиз компании)

§  Лукойл снизился на 6.7% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение цен на нефть.Потенциал роста и целевая цена снизились на 7% и 13% соответственно. Лукойл предупредило риске остановки своих нефтеперерабатывающих заводов из-за переизбытка мазута на фоне санкционного давления (Коммерсантъ)

§  Русагро снова вошла в портфель на фоне позитивной конъюнктуры рынка. На неделе акции снизились в цене на 6.6%. Позитивен значительный рост цен на масло,негативно снижение цен на сахар, свинину и пшеницу. Потенциал роста и целеваяцена значительно увеличились.

§  Портфель снизился на5.0% против индекса Мосбиржи -6.0%. Российский рынок на неделе снижался на ожидании новых санкций и их последующем введении: Байден закон о запрете импорта российских нефти и газа (РБК);Евросоюз принял пятый пакет санкций против России (Пресс-релиз Совета ЕС)

§  ЦБ с 11 апреля 2022 года отменяет 12%комиссию на покупку валюты через брокеров (Пресс-релиз ЦБ)

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов)

 

Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи



https://files.comon.ru/48x6vllp2k585l4mxxwlqlfkj447fcbbnvvhzpom6ksy1cmuw8.png


Данный аналитический обзор не являетсяиндивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либооперации, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашемуинвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либооперации инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности криску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случаесовершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые вданном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.

С наилучшими пожеланиями,

Команда Усиленных Инвестиций


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ