Усиленные Инвестици: итоги недели 29 апреля - 6 мая

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели и направляем таблицу параметров по ценным бумагам:

§  Фосагро прибавил в цене 4.4%, несмотря на укрепление рубля. Негативно снижение цен на диаммоний фосфат, карбамид и аммиачную селитру, а также повышение цен на серу и аммиак. Потенциал роста и целевая цена снизились на 10% и 6% соответственно

§  Акрон скорректировался на 0.9% на фоне укрепления рубля. Позитивно повышение цен на аммиак, а также снижение цен на диаммоний фосфат. Негативно снижение ценна аммиачную селитру и карбамид. Потенциал роста и целевая цена снизились на 2%и 3% соответственно. СД Акрона рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2021 год (Коммерсантъ)

§  НЛМК вырос на 3.0%, несмотря на укрепление рубля. Позитивно повышение цен на горячекатаный и холоднокатаный прокаты в Китае, а также снижение цен на коксующийся уголь в Китае. Негативно снижение цен на горячекатаный и холоднокатаный прокаты в РФ, а также повышение цен на лом в РФ. Потенциал роста и целевая цена снизились на 11% и 9% соответственно

§  Мечел снизился на 4.5% на фоне укрепления рубля. Позитивно снижение цен на железную руду в Китае. Негативно снижение цен на холоднокатаный прокат в РФ и коксующийся уголь в Китае. Потенциал роста увеличился на 2%, целевая цена снизилась на 1%. Мечел решил временно не публиковать операционные и финансовые отчеты за 1q 2022 года (Пресс-релиз компании)

§  Распадская снизилась на 5.3% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение цен на коксующийся уголь в Китае. Потенциал роста и целевая цена снизились на 5% и 9% соответственно

§  Портфель вырос на 0.4% против индекса Мосбиржи -2.1%.В пятницу в целях управления рисками распродали ликвидные позиции портфеля на фоне предупреждений из некоторых источников, в т.ч. и с CNN, что 9-10 мая Россия может объявить войну Украине и/или ввести частичную мобилизацию. Если риски не реализуются,откупим позиции в среду

§  Евросоюз не смог согласовать шестой пакет санкций против РФ – Венгрия его бойкотирует из-за невозможности отказаться от РФ нефти, вероятно, решение снова несколько откладывается (Bloomberg)

§  США наложили новые санкции на РФ,включающие запрет на оказание консалтинговых и бухгалтерских услуг РФ компаниям; запрет US компаниями поставлять оборудование провластным телеканалами покупать у них рекламу; запрет на поставки промышленных двигателей и бульдозеров, которые используются в оборонной промышленности (TheGuardian)

§  Годовая инфляция в России на 29апреля превысила 17.7%, с начала года - 11.6% (Интерфакс)

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов)

 

Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи



https://files.comon.ru/6bhmqy0yprr637l3y56v2fc8mc695yhemoy6lh6ckfpycc2iea.png


Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора,ответственности не несет.

 С уважением,

Команда Усиленных Инвестиций


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ