Усиленные Инвестиции: итоги недели 6-13 мая

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели и направляем таблицу параметров по ценным бумагам:

§  Портфель вырос на 1.6% против индекса Мосбиржи -3.6%. В среду на локальном снижении откупали позиции, распроданные перед длинными майскими выходными, пользуясь случаем, несколько ребалансировали портфель, нарастив долю в перепроданном Лукойле в районе минимумов

§  По основным компаниям изменения: Акрон +10.1%, Фосагро +8.0%, Русагро+6.0%, ГлобалТранс +0.3%, Газпром -1.3%, Мечел -3.4%, Лукойл -6.3%, НЛМК -1.8%,Магнит -2.2%, Сбербанк -3.7%, ММК -4.3%, Полиметалл -8.0%

§  Российско-украинские переговоры зашли в тупик, по словам зампостпреда РФ при ООН, вступление Украины в ЕС больше не может быть частью мирного соглашения(Forbes)

§  20 европейских компаний открыли счета в Газпромбанке для оплаты газа в рублях, еще 14 запросили необходимые для открытия документы (Bloomberg)

§  Британия ввела 35% пошлины на РФ платину, палладий, хим. продукты и т.д. на сумму $1.72 млрд (Пресс-релиз правительства UK)

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов).

 

Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи



https://files.comon.ru/21a2l9b4cwtah76nm3ooa9rwbjs7x88mgk97bxzvsnt0653lyc.png


Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.

 С уважением,

Команда Усиленных Инвестиций


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ