Мои инвестиционные итоги за 2022 год

Не для кого не секрет, что моя стратегия на COMMON - ABTRUST, это упрощенная реплика моего основного портфеля, учитывающая особенности самого COMMON, а также возможности потенциальных инвесторов, которые соберутся ее копировать. Все это отражено в описании стратегии.

Поэтому, я думаю, что людям будет интересно узнать о результатах моего основного портфеля. Здесь я дам короткое описание, а в конце приведу ссылки, где можно прочесть целиком.



https://files.comon.ru/ecew22i7nk7o7e6pox11itao1gyccq6kwgz2sxubfhy8cx3j7.jpg


Итоговый результат моего портфеля в рублях за 2022 год минус 2%. При этом индекс полной доходности российских акций MCFTR упал на 37%, индекс полной доходности российских государственных облигаций RGBITR вырос на 4%, бенчмарк MCFTR/RGBITR c распределением 50/50 потерял 17%, а если взять смешанный бенчмарк (так как с 2019 года мой портфель имеет целью вложения не только в российские ценные бумаги) MCFTR/RGBITR/SPY/TLT - 25/25/25/25 с учетом реинвестирования дивидендов потерял 23%.



https://files.comon.ru/1sbjpgfohl4khkepjc7y5dxemync03c36w1an5hkwvbobqwjks.jpg


По итогу 17,7 лет как я начал вести свой портфель моя итоговая годовая доходность составила 15% годовых, при волатильности 13%. На мой взгляд это достойный инвестиционный результат.

Подробнее 👇👇👇

➡️ Smart-lab.ru

➡️ VK

➡️ DZEN

СТРАТЕГИЯ
ИНВЕСТИЦИИ
РЕЗУЛЬТАТЫ
ИТОГИ ГОДА

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ