Фандинг и как на нем зарабатывать.

файл со ссылками https://drive.google.com/file/d/18Esw...

Фандинг был создан для работы с бессрочными фьючерсами. Первыми ВФ были СФД. Там требовался инструмент, который бы заменил базовый актив, то есть валюту, но по сути был бы воздухом, то есть его эмиссия никак не зависела бы от БА. То же самое повторилось на криптокухнях, когда очень хотелось чем то торговать... Самое простое - торговать воздухом. И наша МБ столкнулась с той же проблемой после введения санкций.

Зайдем на сайт Бинанс и посмотрим что там пишут про фандинг.

Биржа и не скрывает, что фандинг создан чтобы виртуальный фуч сильно не отклонялся от БА. То есть чтобы торговля воздухом хотя бы приближенно соответствовала торговле БА.

То есть можно сделать вывод, что торговля ВФ привлекает хомячков своей простотой. Отсюда и появление индикатора толпы... И на таких инструментах правило, что толпу всегда обирают маркетмейкеры работает очень жестко. В чем то фандинг напоминает премию опционов. Там тоже нетто продавцами являются маркетмейкеры.

И вот важный момент про перерасчет. Мы об этом поговорим подробнее на нашем воскресном вэбинаре, ссылка на него будет через несколько слайдов. Дальше идут рекомендации от Бинанса. Так вот они в чистом виде работают и на МБ.

И еще важно про арбитраж фандинга... Это в чистом виде маркетмейкерская стратегия, поскольку большие портфели БА как раз и требуются для маркетмейкеров.








Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ