Кавказская инвестиционная выставка – инновационные проекты развития Северо-Кавказского округа.

Согласно официальным данным правительства РФ, в каждом регионе СКФО были определены пять прорывных кластерных проектов для реализации. Реализация данных проектов принесла регионам более 240 млрд. руб.

https://cdn-get-2.whotrades.com/u11/photoFB00/20386523458-0/blogpost.jpeg



В Республике Дагестан в рамках 5 проектов планируется освоить порядка 500 млрд. рублей. Ставропольский край реализует проекты в сельском хозяйстве, туризме, промышленности, «зеленой» энергетике. В проект «зеленой» энергетики вложено 93 млрд. частных инвестиций. Также в регионе в границах ТОР «Невинномысск» создается крупный логистический хаб.

В Чеченской Республике один из крупных проектов - развитие кластера строительных материалов. Вложения в проект уже 11,5 млрд. рублей. На данный момент введен в эксплуатацию инновационный строительный технопарк «Казбек». В составе технопарка четыре завода по выпуску стройматериалов. Также в Республике модернизуется завод «Чеченцемент».

В Карачаево-Черкесии осуществляется четыре проекта в области гидрогенерации. В Ингушетии к 2025 году планируется запуск кластера алюминиевой промышленности.

В Кабардино-Балкарии планируется до 2030 года возобновление добычи вольфрама на Тырныаузском месторождении. Объемы добычи и переработки составят порядка 1,5 млн. тонн руды в год при полной мощности.


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ