Преимущества и недостатки технического анализа.

https://stocksharp.ru/file/135426/1621631465746_jpeg/


⚡️ Преимущества технического анализа.



На данном этапе я хочу указать на преимущества технического анализа. Которые многие люди имеют только идею, что они хотят знать, чтобы играть на бирже. Только чтобы получить огромную прибыль, что верно. Но не только это. Потому что правильные преимущества таковы:



1. Высокая гибкость в использовании. Это означает, что его можно использовать в различных финансовых рынках. Не ограничиваясь только фондовым рынком. То есть, его можно использовать и в Международном валютном рынке, ставках процента, золоте, биткоине, форексе, крипте и т.д. По сравнению с анализом в терминах фундаментальных показателей, может быть не просто применить метод обучения на одном рынке к другому. Кроме того, технический анализ также может корректироваться для использования в различных периодах, таких как короткий или долгосрочный и т.д.



2. Сокращение объема и продолжительности исследования. Когда имеется ограничение или возможность потери в терминах времени. Можно увидеть, что технический анализ сосредоточен на чистом эффекте причины, а не на самой корневой причине. Чтобы углубляться в эти причины. Что может не успеть на случай. Потому что время никогда не ждет никого.



3. Иногда цена движется вверх, происходит это до того, как фундаментальные аналитики выявят коренную причину. Потому что рынок более международный (International). Конечно, есть множество причин, влияющих на движение цены. Хотя фундаментальные аналитики узнают настоящую причину движения цены, цена может продолжать влиять на другие факторы. Что для трейдеров денег или акций иногда не может ждать, пока не известна настоящая причина. Потому что они могут оказаться в невыгодном положении в конкуренции с трейдерами денег или другими трейдерами акций.



4. Технический анализ сокращает время анализа. Это позволяет нам анализировать большее количество рынков, в то время как фундаментальные аналитики могут быть ограничены специалистами в определенной бизнес-группе. Из-за ограниченных временных рамок, в то время как количество данных большое, результатом является технический анализ. Он может помочь нам рассмотреть движение цен в различных отраслях. Это проще и быстрее. Легче увидеть общую картину в более широком смысле.



5. Является ли время входа на рынок (акций) техническим сигналом или нет? Войти и торговать акциями на рынке или нет необходимости находиться на рынке в это время.



⚡️ Некоторые недостатки и заблуждения о техническом анализе.



1. Хотя технический анализ может помочь ограничить область и сократить время анализа, но только рассмотрение конечного результата события может привести к недостаточности анализа. А также возможности стать жертвой манипулирования акциями, что на самом деле можно немного исправить, установив заранее стоп-лосс. И сердце должно быть достаточно сильным, чтобы сократить время на решение проблемы, потому что во время, когда на рынке очень заметны движения цены, которые идут в неожиданном направлении. Раньше это было очень серьезно. Это означает, что количество опухолей, которые нужно удалять, также увеличивается.



Узнать больше...


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ